Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июль » 6
17:58
Автоматизированного распознавания пластины

Автоматизированного распознавания пластины также называют ANPR - представляет собой технологию для идентификации номерных знаков транспортных средств путем применения методов распознавания.

Система распознавания номерных знаков автомобилей


Современные системы могут считывать примерно один номерной знак менее чем за секунду на автомобилях движущихся со скоростью 160 км/ч. Системы могут в работе использовать существующую замкнутую видеоконференцию или дорожные камеры, отвечающие за соблюдение дорожного порядка - известные как камеры обеспечения соблюдения правил дорожного движения, или могут работать со специальным оборудованием. Системы устанавливаются различными полицейскими силами, а также устанавливаются как часть электронной оплаты на платных дорогах или на закрытых территориях, к примеру, распознавание номеров автомобилей распространено для автоматических шлагбаумов в коттеджных поселках.

Автоматический считыватель номерных знаков может использоваться для хранения как изображений снятых камерами, так и текста номерного знака, с возможностью сохранения фотографии водителя. Эти системы широко используют инфракрасное излучение, чтобы камера могла делать снимки в любое время суток. Системы также имеют тенденцию настроек, где могут быть считыватели национальных номеров автомобилей, это делается из-за разницы в номерных знаках между странами.

Программная часть системы работает на стандартном оборудовании ПК и может быть связана с другими приложениями или базами данных. Начинается с использования ряда методов обработки изображений для обнаружения, нормализации и увеличения изображения номерного знака и, наконец, оптического распознавания символов для извлечения буквенно-цифровых символов из номерного знака.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 506 | Добавил: gena | Теги: система распознавания автомобильных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика