Главная » 2021 » Август » 12
16:59
Бронза

БронзаБронза обычно относится к смеси меди и олова, но важно знать, что в ее состав входят другие металлы, такие как алюминий, свинец, марганец, кремний и фосфор, а также другие металлы в более или менее важных пропорциях. Достаточно сказать, что создание бронзы требует серьезных знаний в предмете.

Специфические характеристики

Бронза известна и давно используется из-за своей высокой износостойкости. Металл используется с древних времен из-за этого свойства, что позволяет развивать множество отраслей. Об этом свидетельствует и тот факт, что археологам удалось обнаружить древние бронзовые предметы. Как и сейчас, в древности обеспеченные граждане предпочитали литье из бронзы на заказ делать у мастеров своего дела.

Металл также умеренно устойчив к коррозии, что не позволяет отдавать предпочтение другим материалам. Его хорошая электропроводность позволяет входить в состав многих объектов, которым требуется металл, способный передавать энергию.

Бронза также очень пластична и из-за содержания в нем олова может хорошо использоваться для пайки, хотя это бывает редко. Пропорция меди и олова важна, потому что слишком большое количество олова ухудшает проводимость стали, в то время как слишком большое количество меди затрудняет и делает невозможным работу и использование в областях, где олово выделяется.

Ограниченное использование

Если в предыдущие эпохи бронза часто использовалась, то с тех пор ее вытеснили другие металлы. Теперь бронзу можно найти в области строительства для определенных объектов, в частности, для трубопроводов. Область искусства в значительной степени усвоила этот металл, потому что работы из этого металла всегда очень ценятся. Этот металл по-прежнему используется в первую очередь для изготовления колокольчиков, а также для изготовления определенного количества музыкальных инструментов и медалей во время спортивных соревнований.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 480 | Добавил: Alla | Теги: бронза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика