Главная » 2023 » Октябрь » 10
20:38
Чага

ГРИБ С САМЫМ БОЛЬШИМ РАЗНООБРАЗИЕМ ПОЛИСАХАРИДОВ
Чага (Inonotus obliquus)Чага (Inonotus obliquus) — микологический вид с давними традициями в сибирской культуре. Начиная с 60-х годов, исследования проводились по разным направлениям. Он также широко известен как «Цыр» и представляет собой гриб, который естественным образом растет в самых северных лесах европейского континента. Благодаря своим характеристикам он известен как «черная жемчужина» или «лесной бриллиант».

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О «ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЕ»
Этот гриб выделяется количеством и разнообразием полисахаридов, модулирующих интересующие вещества, хотя в нем также имеется бетулиновая кислота. Как и хвост индейки, он традиционно использовался в Северной Европе в настоях, приготовленных из концентрированного порошка и воды (заварка).

В 1960-е годы финские, американские и российские ученые изучали его экстракты в различных процессах.

ДОКУМЕНТИРОВАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАГИ
На Западе благодаря этим исследованиям и публикации в 1968 году одной из самых известных работ российского лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына чага стала очень популярным грибом. Предыдущие исследования и исторические ссылки на эту работу сделали ее известной, среди других терминов, таких как «черная жемчужина» или «лесной алмаз».

В настоящее время современная наука подтвердила эмпирическими научными данными важное присутствие полисахаридов, инотодиола бетулина и ботулиновой кислоты. Присутствие этих веществ способствовало их контролируемому выращиванию с целью их извлечения и использования в различных целях. В настоящее время купить чага можно в Интернете с доставкой.

Действительно, экстракт представляет собой концентрированную форму, в которой мы можем найти активные биомолекулы чаги. Он может быть стандартизирован в виде порошка (Mico-Five), но мы также можем найти его в жидком виде в детских смесях.

Сегодня мы уже можем получать экстракты с использованием экологически чистых технологий, не денатурируя их соединения. Результатом этого процесса является более высокая концентрация интересующих веществ и, следовательно, лучшее использование. Кроме того, если выпускается премиальный сорт, в отличие от стандартного, то гарантируется наличие того же количества и качества полисахаридов, терпенов и т.д.

Примечание:
Имеются противопоказания, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед употреблением в медицинских целях. Для лиц старше +18 лет.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 139 | Добавил: gena | Теги: чага | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика