Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Июнь » 10
17:00
Что нужно для создания сайта

Многие стремятся к созданию личного сайта для себя или для своей фирмы. И это стремление оправдано - сайт прежде всего является визитной карточкой, отражающей как ваше отношение к работе, так и к её качеству.

В качестве первостепенной задачи важно определить цель вашего сайта, и только после этого можно приступать к анализу его предварительной структуры, разделов, способов их формирования, а также трудоёмкости сайта, обновлений и так далее.

Подумайте, на кого будет возложена ответственность по обновлению информации. На этом, пожалуй, можно завершить первый этап.

На втором этапе определитесь - какую пользу из вашего сайта смогут извлечь люди? Попробуйте поставить себя на место человека, которому нужно найти определённую информацию в сети.

Точка зрения потенциальных посетителей сайта также должна быть включена в список целей, который вы составили на первом этапе. Дополненный список станет вашим финальным руководством к действию.

Подумайте, как лучше преподнести материал на сайте и как сделать его максимально удобным и простым. Структура сайта должна быть организована таким образом, чтобы людям сразу становилось ясно, какую информацию им предлагает сайт, что в каких разделах находится и так далее. Иначе говоря, любой посетитель должен легко ориентироваться в структуре страницы.

Создание сайта невозможно без детального обдумывания его дизайна, что, по сути, является важнейшей частью проекта. Лучше всего посоветоваться на данном этапе с опытными профессионалами. Они помогут вам решить, что и как лучше оформлять.

Не забывайте, что жизнь сайта начинается с момента его создания, поэтому дальнейший успех проекта напрямую будет зависеть от его ведения, наполнения и обновления. Грамотное продвижение сайта привлечёт к нему целевую аудиторию и станет залогом дальнейшего успеха. Контекстная реклама является передовым и удобным методом привлечения интернет-пользователей на ваш сайт.

Избегайте типичных ошибок, которые способны отпугнуть и разочаровать потенциальную аудиторию.

1)            Проставляйте даты для каждой статьи. Любому посетителю будет интересно знать, насколько актуальна информация на данный момент и не устарела ли она.

2)            Не переусердствуйте с использованием новейших технологий в навигации - не у всех клиентов они поддерживаются. Постарайтесь выбрать наиболее понятные, общедоступные и удобные технологии.

3)            По возможности сделайте так, чтобы страница хорошо отображалась и без изображений. Незаполненным разделам и пустым страницам не место на вашем сайте!

4)            Скройте раздел, если он не содержит никакой информации. Избегайте нестандартных цветовых сочетаний на сайте и подберите максимально лёгкие и простые для восприятия тексты.

 

Руководствуясь этими советами при создании сайта, вы значительно облегчите себе работу и сделаете её более качественной и продуктивной.



Реклама: На сайте студии Seotop можно не только заказать услуги продвижения сайта, но и получить бесплатные консультации и рекомендации по улучшению вашего сайта. Подробнее на http://seotop.in.ua/





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 4234 | Добавил: gena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика