Главная » 2021 » Август » 21
17:26
Что такое рак?

Не болетьРак - это не единичное заболевание. Это общее название, которое используется для описания более 100 различных патологий. Он может появиться практически в любом органе тела. Раки обычно называют по первому месту их появления.

Все виды рака начинаются в клетках вашего тела. Обычно клетки в тканях человека растут и воспроизводятся на регулярной основе в порядке, предсказанном генами каждой клетки. Когда эти порядки перестают быть четкими, клетки начинают аномально расти. Со временем аномальные клетки образуют шишки или опухоли. Не все опухоли являются злокачественными, некоторые являются «доброкачественными» (не злокачественными).

Возможно ли что-нибудь предпринять для предотвращения рака?

Никто не знает, почему некоторые клетки бесконтрольно делятся и размножаются. Но очевидно, что рак вызывается сложным сочетанием наследственных факторов и факторов образа жизни, а также веществ, называемых канцерогенами, которые способствуют его развитию. При выявлении данного заболевания, нередко пациенты проходят лечение в германии онкология здесь специалистами изучается комплексно, в том числе учитываются и наследственные предрасположенности.

Поскольку образ жизни может значительно снизить риск рака, можно принять меры для предотвращения начала заболевания, например:

ешьте здоровую пищу (много фруктов и овощей, а также продукты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира);
следует поддерживать здоровый вес;
если вы употребляете алкоголь, сократите потребление до двух порций в день или меньше;
необходимо регулярно заниматься спортом;
не курить;
избегать попадания прямых солнечных лучей.

Также сообщите своему врачу, если у вас в семье есть близкие с раком, и сообщите о любых опухолях или шишках, а также о любых необычных изменениях в вашем общем состоянии здоровья.

Раннее выявление - важный фактор успешного лечения рака.

Примечание:
- Проконсультируйтесь с врачом.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 471 | Добавил: Alla | Теги: Не болеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика