Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 10
13:16
Что такое сульфаминовая кислота?

Что такое сульфаминовая кислота?Это продукт как результат реакции между мочевиной, серной кислотой и триоксидом серы. Сульфаминовая кислота - отличное средство для удаления накипи, очень эффективное средство для удаления карбонатных отложений. У него есть несколько других названий: сульфонамид, аминосульфоновая кислота, амидосульфоновая кислота или амидосульфоновая кислота. Сульфаминовая кислота является менее сильнодействующей кислотой, чем другие, однако следует избегать применять при контакте с цинком и оцинкованной сталью, а ещё он опасен, тем что вызывает раздражение кожи и слизистых оболочек глаз, поэтому следует хранить в сухом, проветриваемом месте.

Для чего используется сульфаминовая кислота?

Сульфаминовая кислота используется для удаления извести с любой поверхности. Его действие мощное, а также эффективно в подавление высолов цемента, остатков от высохшего раствора, селитры. Позволяет раскислять, нейтрализовать, удалять ржавчину с металлических деталей, отбеливать бумажную массу. А, также используется для удаления накипи и для кислотной очистки таких устройств, как перколяторы, машины пищевой промышленности.

Следует заметить, это активный продукт в органическом синтезе, используемый в качестве агента сульфирования и удаления нитрита. При необходимости, сульфаминовая кислота купить можно заказав онлайн с доставкой.

Как использовать сульфаминовую кислоту?

Для использования сульфаминовой кислоты необходимо носить перчатки и СИЗ (средства индивидуальной защиты: защитные очки, автономный дыхательный аппарат с лицевой маской, костюм с длинными рукавами). Перед началом чистки осторожно разведите сульфаминовую кислоту в воде, избегая брызг. Затем предварительно смочите обрабатываемые поверхности и нанесите приготовленный раствор (спрей, губки, специальный инструмент для нанесения). Оставьте на 1-5 минут. Очистите обработанные поверхности до того момента, пока они высохнут. Затем тщательно промойте чистой водой, возможно используя как основание (бикарбонат) для нейтрализации кислоты.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 506 | Добавил: gena | Теги: сульфаминовая кислота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика