Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Октябрь » 12
14:33
До появления мобильных телефонов первые телефоны претерпели множество изменений

Телефонный аппаратУ разных людей была идея системы удаленного общения с помощью голоса, но только один из них признан изобретателем первых телефонов.

1849 г.
Первый прототип телефона

Итальянец Антонио Меуччи в 1849 году разработал систему, позволяющую ему общаться с помощью удаленного электрического провода. Он сталкивается с трудностями при подаче заявки на патент на изобретение.

1854 г.
«Говорящий» телеграф

В 1854 году французский телеграф Шарль Бурсёль представил своим работодателям проект «говорящего телеграфа», но они приняли его за дурака.

февраль 1876 г.
Патентная битва

В феврале 1876 года Александр Грэм Белл и Элиша Грей в один и тот же день подали патент на изобретение телефона! Александр Грэм Белл получил финансовую поддержку от богатого промышленника Хаббарда, и 7 марта 1876 года патент был официально выдан Александру Г. Беллу. Меуччи и Элиша Грей безуспешно подают в суд на Белла.

март 1876 г.
Первая телефонная передача

10 марта 1876 года Беллу удалось осуществить первую телефонную передачу, «поговорив» со своим помощником на первом этаже и сказав: Ватсон, иди сюда, я хочу тебя видеть!». Александр Грэм Белл официально признан изобретателем телефона.

Развитие сетей

Хотя телефоном пользуется небольшое число людей, телефонные сети развиваются и развиваются, чтобы быть доступными для всех.

1878 г.
Первая телефонная сеть

28 января 1878 года в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, была открыта первая телефонная станция. Операторы обслуживают 21 абонента, считывая номер звонящего и вызываемого абонента, затем подключают две розетки, чтобы обеспечить связь между корреспондентами.

1880 г.
Телефон Адер

В 1880 году Société Générale des Telephones выбрало телефон Адера для оснащения своей сети во Франции. В 1881 году Адер предложил телефонную услугу, позволяющую людям слушать оперу удаленно: Театрофон.

1880 г.
Магнето технология

Эта система позволяет производить электричество с помощью рукоятки телефона и подает ток в линию. Заслонка вызова на панели оператора активирована. Таким образом, звонок может быть сделан.

1891 г.
Первая автоматическая сеть

В 1891 году Алмон Браун Строуджер подал патент на автоматический переключатель, предназначенный для замены операторов телефонных станций.

Первые проводные «мобильные» телефоны

Мобильное обозначение в то время просто означало, что пользователь может переносить телефон в другую комнату дома при условии, что кабель достаточно длинный и остается подключенным.

Тогда же стали появляться сервисные службы, где предлагали ремонт телефонов.

1892 г.
Модель Милде

В 1883 году Шарль Мильде предложил парижской ратуше полную телефонную связь. Он объединяет усилия с Артуром д'Аржи, изобретателем нового микрофона. В 1892 году во Франции распространился телефон Mildé.

1910 г.
Модель Марти

Производимая в больших количествах несколькими компаниями, модель Marty включает в себя магнето и соответствует точным спецификациям, предоставленным французской администрацией.

1924 г.
РТТ24

В 1924 году французская администрация выбрала модель, предназначенную для автоматических сетей: PTT24. Это первый дисковый телефон, позволяющий пользователям набирать номера.

Жабы

Меньшие по размеру и округлые, эти новые телефоны были сделаны из бакелита (синтетической смолы), а затем в 1960-х годах из пластика.

1943 г.
U43

Вдохновленная моделью 31 - 1931 года шведской компании Ericsson, модель U43 сохранена французской администрацией. Это с моделью 31 первые телефоны-жабы.

1963 г.
S63

Разработанный в 1963 году и введенный в эксплуатацию в 1965 году, SOCOTEL S63 принимает форму U43, но вместо бакелита используется пластик. Он доступен в нескольких цветах в 1970-х годах.

1975 г.
Т75

В 1975 году французская компания Télic предложила первый «электронный» телефонный аппарат T75. Хотя это и необязательно, набор номера впервые предлагается с клавиатуры.

Переход на мобильные телефоны

Хотя мобильный телефон был изобретен еще в 1973 году, первые мобильные телефоны появились на рынке только в начале 1990-х годов как массовое явление.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 316 | Добавил: Alla | Теги: телефонный аппарат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика