Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 29
18:51
Домашнее окрашивание: секреты профессионального окрашивания волос

Окрашенные волосыИзменить свой внешний вид, оживить свой цвет, скрыть седину... С домашней краской возможно все, если вы выберете правильную формулу и сделаете правильные вещи.

Простые сдержанные отражения или радикальное изменение цвета волос, окрашивание — хорошее решение, чтобы изменить свою голову. Да, но сейчас в парикмахерской эта услуга может стоить дорого. Тогда может возникнуть соблазн обратиться к домашнему окрашиванию: существует множество различных марок, ссылок и типов красок.

Но поскольку окрашивание в домашних условиях может быть немного сложным, мы задали Дэвиду Мервейлу, специалисту по домашнему окрашиванию в Schwarzkopf, несколько вопросов: как найти правильный оттенок? Какие правильные вопросы нужно задать себе, прежде чем приступить к домашнему окрашиванию? Каковы правильные жесты для равномерного результата? Он дает нам все свои советы.

Какой цвет дома выбрать?

Как и в парикмахерской, есть 3 типа окрашивания, которые различаются в зависимости от желаемого покрытия седых волос и стойкости окрашивания.

- Временные красители: они выдерживают до 6 или 8 мытья шампунем и имеют то преимущество, что не содержат аммиака и перекиси водорода. Однако они не осветляют волосы и не затемняют их более чем на 2 тона, а лишь закрашивают седину на 30%.
- Полуперманентные красители или красители тон в тон: не содержат аммиака, но содержат перекись водорода. Они держатся намного дольше, чем временные окрашивания, то также не осветляют и не затемняют волосы более чем на один тон. Они закрашивают седину на 50%.
- Перманентные красители: содержат перекись водорода и могут быть с аммиаком или без него. Они позволяют делать все в пределах разумного и эстетичного и могут покрыть до 100% седых волос. Каждые полтора месяца необходимо освежать окрашивание, так как при отрастании волос вновь появляются корни.

Тут ещё необходимо понимать, что не всегда будет правильным решением окрашивать волосы дома. К примеру, сложное окрашивание спб лучше доверить опытным мастерам своего парикмахерского дела, чем экспериментировать.

Как выбрать правильный цвет волос?

Прежде чем приступать к домашнему окрашиванию, Дэвид Мервей советует провести диагностику окраски. Вы должны быть в состоянии ответить на следующие вопросы:

Какой у меня базовый цвет?

Это самый важный вопрос, который определяет успех вашего цвета. Все бренды красок для волос предлагают таблицы цветов. В общем, желательно затемнить или осветлить максимум на 3 тона для естественного результата. Таким образом, медное отражение не рекомендуется для каштановых волос, потому что вы рискуете ничего не увидеть. И наоборот, коричневый цвет красного дерева не рекомендуется блондинкам, для которых изменение цвета может быть слишком резким.

Как нанести домашним способом?

Если вы все еще колеблетесь между двумя оттенками, всегда лучше выбрать более светлый, потому что еще есть время затемнить следующим цветом, обратное будет невозможно. После того, как вы выбрали свой оттенок и собираетесь окрашивать свою голову, вы должны, прежде всего, внимательно прочитать инструкцию перед началом работы: в ней указано время воздействия, которое может составлять от 10 (для экспресс-окрашивания) до 30 минут. Буквальное соблюдение этого времени является золотым правилом успеха цвета.

Затем достаньте из коробки посуду: краску и перчатки, придется пожертвовать полотенцем, чтобы защитить вашу одежду. Чтобы не окрашивать лицо, рекомендуется наносить увлажняющий крем — подойдет дневной крем — на один сантиметр от кожи головы по всему периметру головы (лоб, уши и шея). Это защищает кожу от возможных пятен, которые может вызвать продукт. Если по неуклюжести вы оставите красящее средство на коже, не паникуйте, просто протрите ватным тампоном, смоченным водой и шампунем или молочком для снятия макияжа (в идеале сделать это сразу после умывания), не дожидаясь окончания времени экспозиции).

И главное, будьте внимательны и берегите глаза!





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 353 | Добавил: Alla | Теги: ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО, Окрашивание волос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика