Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 25
14:58
Дрель: определение и пояснения

Дрель - СверлоДрель это машина, которая используется для сверления отверстий во всех видах материалов.

Мы говорим о шиньоле или коленчатом валу, чтобы обозначить ручную дрель. Сегодня практически все сеялки оснащаются электрическими или пневматическими двигателями. Различают переносные сверла и станки, используемые в механических цехах.

Сверлильный станок
Сверло пресс семинар сверло прикреплен к раме или верстаку. Он позволяет производить точное и большое сверление (диаметры от 20 до 30 миллиметров в обычной стали).

Двигатель мощностью несколько сотен ватт, вращает шпиндель с помощью передающей скорости (часто ремни). Патрон (или сверло с коническим хвостовиком) прикреплен к концу этого шпинделя, который может скользить вертикально, когда оператор управляет маховиком или рычагом. Просверливаемая деталь надежно удерживается в тисках, закрепленных на столе, скользящем вдоль колонны, на которой установлен двигатель. Сверло для такого типа станка используется специальное из особо прочного материала.

Радиальное сверло
Это станок, похожий на станок с колонной, но шпиндель которого установлен на каретке, скользящей по рычагу, который может поворачиваться вместе с колонной в качестве оси.

Он может быть оснащен наклонной головкой, позволяющей сверлить по невертикальным осям. На этом типе станка также могут изготавливаться зенковки и расточки. Для многих операций, требующих высокой точности отверстий, расположенных в более различных положениях, предпочтительным является расточный или расточно-фрезерный станок.

Магнитная дрель
Это станок, состоящий из традиционного корпуса сверла и магнитного основания (электромагнита), которое позволяет закрепить его на просверливаемых деталях. В основном используется в металлических каркасах. Этот станок может работать с традиционными сверлами, оснащенными адаптером и патроном. Но изначально он рассчитан на работу с фрезами (трепанового типа). Эта машина всегда должна использоваться с предохранительной цепью, чтобы предотвратить падение в случае сбоя питания.





Контактные данные автора


Просмотров: 535 | Добавил: gena | Теги: сверло, дрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной. Энергосбережение — комплексная задача, включающая технические, экономические и организационные аспекты деятельности предприятия

История зарождения футбольного к...

Хроника жизни клуба Атлетик: развитие, игры, фамилии основателей и тренеров. Вся хроника команды от начала до триумфа.

Стиль Студия

Компания осуществляет производство и поставку новогодних игрушек. Основным направлением деятельности "ручное изготовление елочных игрушек".

ООО ПКФ “Лукол”

Изготовляем и реализуем лодки гребные – Голавль, Омуль, Дельфин, Спорт, Малютка, Лодки моторные (катера) – Тритон -540, Тритон -540Р, Нептун -3М. Все лодки и катера сертифицированы. Доставка по всей России.

Мастерков Сергей Саитович

Услуги по ремонту компьютерной техники.

Наши друзья

Яндекс.Метрика