Главная » 2022 » Сентябрь » 22
12:44
Экспрессо от Луиджи

КофемашинаКофе-брейк для сотрудников Луиджи Беззера слишком длинный на его вкус. В 1901 году он подал заявку на патент и создал машину, особенностью которой является быстрое приготовление небольших порций кофе: Tipo Gigante. Эта машина считается первой эспрессо-машиной, потому что в отличие от гидростатической кофеварки Loysel, которая производит большое количество кофе, Gigante обеспечивает низкие объемы. Он заложит технические основы будущих эспрессо-машин на следующие 50 лет.

Он передаст свой патент 1 сентября 1902 года некоему Дезидеро Павони. Последний разработает его и зарегистрирует в Доманиальном управлении Милана 19 сентября 1903 г. по адресу n. 5982 - том. 1297 частных сделок, в результате чего была создана первая эспрессо-машина Ideale, выпущенная серийно в 1905 году. Эти эспрессо-машины
вертикальные котлы работают по тому же принципу: горячая вода перед прохождением через помол нагнетается паром до 1,5 бар. Ограничениями процесса являются низкое давление (эквивалент Philips Senseo) и слишком высокая температура, которая придает напитку привкус гари. Время экстракции эспрессо составляет около 1 минуты. Следует отметить, что эспрессо, подаваемый в первой половине 20 века, не содержит сливок.

Стоит отметить, что сейчас к примеру, ремонт кофемашин Делонги могут осуществляться опытными специалистами, а 100 лет назад, большинство марок ремонтировались только производителями.

Эспрессо-машины технически мало что изменится и до конца Второй мировой войны. Единственными двумя реальными инновациями, которые окажутся заметными, являются патент на проект первой горизонтальной котловой машины, поданный 25 февраля 1939 года Джузеппе Бамби, основателем La Marzocco; а также Albadoro от Cimbali, первая машина с пластиной для подогрева чашек.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 325 | Добавил: Alla | Теги: Кофемашины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика