Главная » 2021 » Июль » 6
11:52
Фрезерный станок

Фрезерные станкиФрезерный станок представляет собой станок и используется для обработки всех типов механических частей, по отдельности или последовательно, путем удаления материала из блоков/поверхностей, а иногда из штампованных или литых заготовок, используя режущий инструмент под названием - клубника. Помимо этого инструмента, который стал прообразом названия, фрезерный станок также может быть оснащен сверлом, метчиком или разверткой.

Фреза - снабженная зубьями, приводится во вращение и разрезает материал за счет своего вращения и относительного движения фрезы по отношению к заготовке. Форма клубники разнообразная; может быть цилиндрическим, торическим, коническим, полусферическим, а иногда и более сложной формы. Фреза и заготовка устанавливаются на суппортах и ​​могут перемещаться относительно по координатам X, Y или Z (это называется трехкоординатным фрезерным станком). По соглашению, ось Z является осью вращения шпинделя, оси X и Y лежат в плоскости, перпендикулярной Z. Оси вращения A, B и C соответственно центрированы на X, Y или Z. четырехосевые или пятикоординатные фрезерные станки. Физические характеристики фрезы, скорость ее вращения и подача зависят от обрабатываемого материала, рабочей глубины и резки. В основном используется карбид вольфрама с покрытием, устойчивым к истиранию стружки. Фрезерные станки купить в Москве можно как под заказ, так и со склада в городе.

Очень важно, при покупке фрезерного станка ещё и заказывать профессиональную установку и отладку, что гарантирует стабильность работы устройства.

Существуют ручные фрезерные станки на которых движения контролируются специалистом, обучающие фрезерные станки которые могут повторять движения заданные один раз оператором (запись перемещений), и фрезерные станки с числовым программным управлением на которых записываются команды движения. Инструмент для обработки комплекса частей (управляется компьютерной программой на языке ISO), оснащены компьютерным блоком управления (программируемым логическим контроллером или базой ПК), который сам подключен к сети.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 482 | Добавил: gena | Теги: фрезерные станки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика