Главная » 2023 » Ноябрь » 11
16:05
Функциональные повязки

Функциональная повязкаФункциональная повязка или бандаж (динамическая фиксирующая клейкая повязка) — метод частичной иммобилизации, направленный на сдерживание, ограничение или направление движения пораженной части.

Используются клейкие повязки, которые умело накладывает специалист, чтобы получить поддержку и защиту пораженных структур, таких как мышцы, сухожилия и связки.

Используемые повязки бывают разных типов: растяжимые, нерастяжимые, кожосохраняющие и поролоновые таблетированные, и накладываются, даже комбинируются, в зависимости от вида необходимого терапевтического вмешательства, придавая преобладание одному типу над другим, с целью создания специфических и оптимальная поддержка в зависимости от типа стресса, которому подвергается пораженный участок.

Используемый материал обладает хорошей адгезией и гипоаллергенен, что гарантирует максимальную эффективность и минимизирует любые местные кожные реакции. Наносится после эпиляции (только при необходимости) и тщательного очищения кожи для удаления кожного сала, которое может нарушить адгезию.

Кроме того бандаж не редко используется при беременности.

Большим преимуществом функциональной повязки является то, что она ускоряет заживление и реинтеграцию в повседневную жизнь и трудовую деятельность по сравнению с традиционными методами иммобилизации.

Также широко используется в спорте в лечебных, реабилитационных и профилактических целях. Фактически повязку можно применять и с целью защиты потенциально наиболее уязвимых участков, подвергающихся большей физической нагрузке.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 129 | Добавил: Alla | Теги: повязка, Бандаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика