Главная » 2016 » Апрель » 28
10:28
Газификаторы

ГазификаторЯвляются устройствами для необходимого преобразования твердых видов различного топлива в газообразное. Происходит сам процесс преобразования благодаря взаимодействию углерода топлива с кислородом под действием высокой температуры.

В переработке на газификаторе допускается использование и твердых бытовых отходов, отходы в том числе сельскохозяйственного производства, уголь, старые автомобильные покрышки, кроме того и отходы резинотехнических изделий, в том числе отходы лесной - деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Применяется в том числе газификатор в энергетических комплексах с непосредственной газификацией именно углесодержащих отходов и самих углей, тем самым обеспечивая необходимой энергией очень отдаленные предприятия и населенные регионы, обладающие местными ресурсами из твердых сортов топлива. Использование газификаторов как ни странно улучшает экологическую ситуацию в местности, так как в дымовых газа сокращается нахождение вредных соединений.

Выпускаются несколько типов (по своему различающихся) газификаторов. Холодные криогенные газификаторы, предназначаются для - газификации и хранения жидких видов продуктов (а именно: технические газы в непосредственно жидком состоянии), с дальнейшей подачей в сеть потребления. В данной сети, давление поддерживается непосредственно в автоматическом режиме.

Так же выпускаются для широкого спектра использования газификатор кислородный, часто используется в медицинских целях. Например, применим в кислородотерапии.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 3079 | Добавил: gena | Теги: энергетические установки, газификатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика