Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Ноябрь » 2
11:12
Греческий массаж, союзник мышц

С древних времен греки осознали достоинства массажа, используемого во время войны или для спорта. Греческий массаж сегодня ассоциируется со спортивным массажем.

Греческий массаж, родовое ноу-хау

Греческий массажПо-гречески массаж называется анатрипсис, что буквально означает «трение». В древности воины облегчали мышечную боль с помощью массажа. Во время многих войн, которые вели греческие солдаты, массаж применялся как лечебное средство с использованием эфирных масел и трав. В то же время к нему прибегали и уставшие спортсмены, до и после турниров. Согласно истории, Геродик, греческий врач, первым применил массаж в качестве лечебного средства.

Свидетели неоспоримых преимуществ и расслабляющих качеств, римляне интегрировали его в свою культуру. Более того, Юлий Цезарь прибегнул к массажной терапии, чтобы облегчить невралгию, от которой он страдал, и успокоить головные боли. В своей книге «De Medicina» Авл Корнелий Цельсий, привилегированный массажист Юлия Цезаря, подчеркивает важность массажа и обсуждает различные методы трения. По сравнению с другими видами массажа, предлагаемыми в специализированных центрах, греческий массаж в первую очередь отдает предпочтение полезности, а не удовольствию.

Греческий массаж, польза важнее удовольствия

Известно, что греческий массаж, выполняемый со стороны сердца или двигаясь к нему, приводит мышцы в тонус и улучшает работу суставов. Нежный массаж не только укрепляет, но и расслабляет, а умеренное трение утяжеляет. Эти знания предков со временем были утеряны, и отсутствует информация, указывающая, какие типы эфирных масел и какие травы применялись для проведения этих сеансов массажа.

Стоит отметить, что современный массаж стал как элементом здорового образа жизни, так и средством получения здорового удовольствия, тот же массаж для двоих спб популярен у местных жителей как средство здорового удовольствия. В тоже время, в ряде стран, массаж регламентируется как только с точки зрения медицинского подхода лечения.

Сегодня греческий массаж становится все более популярным явлением наравне с массажем горячими камнями или холистическим массажем. Эта техника очень успешна в санаториях и бальнеологических центрах. Греческий массаж ассоциируется со спортивным массажем; его любят профессиональные любители спорта. Без него невозможно обойтись до и после спортивного мероприятия! Принцип греческого массажа очень прост. Для этого движения концентрируются на уровне сердца или окружающих его областей. Греческий массаж определенно стоит попробовать хотя бы раз.


Примечание:
Для лиц старше +18 лет.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 330 | Добавил: Alla | Теги: греческий массаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика