Главная » 2022 » Октябрь » 21
11:29
Гриб с древних времён

Корзина с грибамиС момента появления человека на планете грибы были источником пищи. В древности их очень ценили греки и римляне. Рецепт греческих грибов относится к этому периоду? Это не точно, но еще в 5 веке до нашей эры Гиппократ, отец медицины, рекомендовал их употребление из-за их пользы для здоровья. Термин «гриб», появившийся во французском языке в 14 веке, представляет собой трансформацию слова champignuel, самого старофранцузского термина, заимствованного из нижнего латинского слова campignolius, «мелкий продукт сельской местности».

Гриб с одной стороны, считался сытным продуктом, с другой лечебным. В тоже время, в древности ещё не понимали все свойства мухомора как известно не съедобного гриба, но обладающего удивительными способностями.

«Парижский гриб» - это гриб из первых коммерческих культур, выращиваемых в заброшенных каменоломнях Парижа. На основе этой модели в каменистых пещерах Фолькс-ле-Пещера, к востоку от Валлонского Брабанта, возникла грибная ферма. Он был флагманом этой небольшой соседней деревни Эсбиньон почти столетие, с 1886 года до закрытия грибной фермы в 1975 году из-за отсутствия… конского помета!

В более разумных масштабах принимает эстафету ферма в Мердорпе, из соседней деревне. Предприятие имеет специфику не производить 180 кг грибов в день, как в соседней грибной ферме, а продавать качественные субстраты для производства грибов. Такой подход предназначен для профессионалов садовых центров и крупных розничных продавцов, которые хотят предоставить своим клиентам разнообразные компостированные тюки для выращивания грибов.

Примечание:
Могут быть противопоказания.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 331 | Добавил: Alla | Теги: грибы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика