Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2023 » Март » 21
15:44
Интересные факты связанные с автомобильной парковкой

Автомобильная парковка - историяКто изобретатель парковочного диска?

Проблемы с дорожным движением и парковкой были обычным явлением в Париже уже в 1950-х годах, что привело к появлению парковочного диска. Эту систему изобрел француз по имени Люсьен Бувье.

Когда появился первый знак «парковка»?

Первый синий знак с белой буквой «P» появился в 1928 году в Амстердаме по случаю Олимпийских игр. Он указывал зрителям, где припарковаться возле стадиона, чтобы регулировать движение. Всего за 37 дней мероприятия на эти автостоянки въехало 26 028 автомобилей.

Где и когда появился первый парковочный счетчик?

Он был установлен в 1935 году в Оклахоме в США. Стоимость одного часа парковки в то время оставляет желать лучшего сегодня: всего 0,05 доллара.

Сколько стоит самый дорогой парковочный талон в истории?

Оплошность иногда может быть дорогой. Оставив свой Volvo V40 на парковке на 8 лет, жителю Балеарских островов пришлось заплатить сумму в 27 995 евро!

Сколько стоило самое дорогое парковочное место в мире?

У одного бизнесмена из Гонконга, казалось, была жизненная потребность в возможности припарковать свой автомобиль. Он действительно купил участок площадью 17,5 м2 по цене 593 000 евро. То есть цена за квадратный метр составляет 33 000 евро.

Какая самая большая парковка?

Такая парковка расположена в Канаде, в торговом центре West Edmonton Mall, которая является крупнейшим торговым центром в Америке. Имеется 20 000 парковочных мест. Здесь же имеется особенная разметка парковок.

Есть ли город, в котором есть только один парковочный счетчик?

Да, это Винтерс, штат Калифорния, с населением 7000 человек. Его единственный парковочный счетчик, окруженный 100 бесплатными местами, приносит всего 100 долларов в год. Деньги используются для финансирования фейерверка.

Какая самая глубокая подземная парковка?

Это парковка станции TGV Монако-Монте-Карло, состоящая из 14 уровней. За ним следует Printemps Haussmann в Париже, состоящий из 10 уровней.

Есть ли подводная парковка?

Да, в Копенгагене. Чтобы восполнить нехватку места в центре города, под водой была построена трехуровневая автостоянка на 500 мест.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 269 | Добавил: gena | Теги: автомобильная парковка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика