Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июль » 17
21:34
История двигателя в нескольких датах

1647: Рождение Дениса Папина, изобретателя первой машины внешнего сгорания.
 

Машина Дениса Папина


1673: Кристиан ХЮЙГЕНС, блестящий голландский физик, который изобрел мирный пружинный двигатель, приводящий в движение часы, представленные на выставке COLBERT, создал своего рода вертикальную машину для черного пороха, которую не возможно сделать и восстановить из-за отсутствия подходящей механики (шатуна и кривошипа).

1698: Англичанин SAVERY совершенствует машину Папена.
 

ЭКОНОМИЯ машина


1705: Англичанин Томас Ньюкомен разрабатывает первую паровую машину для действительно промышленного использования.

1708: ПОТТЕР, англичанин, умудряется автоматизировать машину NEWCOMEN.

1769: Жозеф КАНОТ создает самосвал, первое транспортное средство с паровым двигателем (хранится в музее CNAM в Париже). Шотландец Джеймс Уотт усовершенствовал паровую машину, изобрел шаровой регулятор, поршень двустороннего действия, конденсатор и т.д.
 

Джеймс Уотт Машина


Новая эра двигателей

Напомним, что именно в марте 1789 года Антуан Лоран де Лавуазье показал, что горение невозможно без кислорода. Это было фундаментальное открытие, из которого родилась индустриальная эпоха. Увы, в последовавшие смутные времена гениального физика гильотинировали под предлогом того, что «республике не нужны ученые».

1801: Гюстав ЛЕБОН, первооткрыватель осветительного газа, подает патент на принцип двигателя внутреннего сгорания без сжатия, использующий газ в качестве топлива.

Фактически, именно наполеоновские войны, необходимые в войне, заставили промышленность искать новые источники энергии и начать в некоторой степени рационализировать промышленное производство. Именно в это время родилась идея туннеля под Ла-Маншем. Обратите внимание, что в 1815 году англичанин Дэви определил соотношение между массой топлива и массой кислорода, необходимого для его сгорания.

- К слову сказать это стало поворотным моментом в развитии технологии создания двигателя. Конечно первые образцы были далеки от современных, но даже контрактный двигатель купить который вы решаетесь, когда был изобретен от своего первого предшественника.

Теперь вернемся к нашему времени.

1816: В Шотландии пастор Роберт ШТИРЛИНГ изобретает двигатель горячего воздуха, способный использовать все источники тепла.
 

Двигатель Стирлинга


1828: Англичанин Питер БАРЛОУ производит примитивный электродвигатель, который работает под названием «Колесо Барлоу». У него недостаточно полезной мощности.

1834: Немец Montz JACOBI строит электродвигатель.

1844: В свою очередь, француз FROMENT разрабатывает электродвигатель.

1851: Микаэль ФАРАДЕЙ представляет принцип работы электродвигателя.

1854: итальянцы Эухенио БАРСАНТИ и Феличе МАТТЕУЧЧИ подают патент на газовый двигатель, использующий два свободных поршня, приводящих в движение маховик благодаря двум реечным стержням.

1858: Жан Жозеф ЛЕНОИР изобретает новый тип двигателя, который он построил в 1859 году. Патент, поданный в 1860 году, касается «системы воздушного двигателя, расширяемого за счет сгорания газа, воспламененного электричеством». Пьер ХЮГОН запатентовал двигатель того же типа (он был директором Compagnie des Gaz de Paris). Это будет старт для автомобильных двигателей, построенных немецкой OTTO.

1859: Американец Эдвин ДРЕЙК роет первую нефтяную скважину в Пенсильвании. Капитальный прогресс!

1860: плодородный год! Итальянская PACINOTTI также производит электродвигатели, а также появляется первый генератор переменного тока.

1862: Французский Alphone BEAU DE ROCHAS изобретает 4-тактный цикл (впуск, сжатие, сгорание-расширение (время двигателя) и выпуск). Однако топлива, на котором может работать этот двигатель, еще не существует в то время!

 





Контактные данные автора


Просмотров: 489 | Добавил: gena | Теги: двигатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика