Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 31
16:31
История гостиничного бизнеса во Франции и мире

Отель во ФранцииПо мнению экономиста Жана-Кристофа Лефевра, гостиничный бизнес начался с появлением первых городов Месопотамии. Если существование кабаков доказано, в частности, положениями о пиве, указанными в «Уложении Хаммурапи», то эти следы позволяют предположить, что они, вероятно, являлись своего рода жильем для проходивших мимо купцов. В Римской империи имелись два типа гостинец. Императорские гостиницы, в которых есть ночлег, лошади, еда и питье. В частности, в них бывали путешественники и солдаты, но не все из них смогли интегрироваться в истеблишмент. В то же время существовали «диверсориумы» или постоялые дворы, на этот раз общественные.

ОТ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ДО РЕНЕССАНСА

Во время распространения христианства на христианском Западе и на паломнических маршрутах духовенство играло важную роль в приеме различных путешественников. Они состоят из торговцев или паломников, студентов или посыльных или даже воинских частей в полевых условиях. Жан-Луи Пишери в статье, посвященной этому периоду, различает два типа гостеприимства: институциональное церковное через монастыри, отшельники или больницы и мирское предложение, которое могло быть просто добровольным или некоммерческим, либо коммерческим. Таким образом, мы находим в этих документах выражение «брать Остель», что означает «остаться». Ostel на старофранцузском языке означает традицию гостеприимства, которая затем приобретает значение «logis d'étape» или «гостеприимное место жительства». Будь то частное или коммерческое жилье, эти два типа часто путают, путешественник компенсирует хозяину. Также кажется, что традиции гостеприимства с 15-го века переживают упадок в пользу коммерческих структур, таких как отели и гостиницы. Предложение, в частности, испытает эволюцию с улучшением дорог и появлением дилижансов в 17 и 18 веках. Таким образом, эта транспортная революция позволяет путешествовать большему количеству людей, а также экономить время и деньги на поездках.

ГОСТЕПРИИМСТВО И НАЧАЛО ТУРИЗМА

Гостиничная индустрия переживает новую эволюцию с появлением современного туризма. В частности, с развитием «Гранд-тура», этого длительного путешествия, которое аристократическая молодежь или представители высшего среднего класса практиковали, особенно в 18 веке. Они путешествовали в основном во время учебы или в конце обучения, чтобы усовершенствовать свое образование. Процесс индустриализации в 19 веке в Европе, а затем постепенно и на других континентах (Северная Америка, Восточная Азия) снова сопровождался изменением транспорта, что также повлияло на развитие и трансформацию гостиничной индустрии. Последний приспосабливается к увеличению обменов и мобильности людей в городах. Хостелы постепенно уступают место гостиницам и все более важной профессионализации. Индустрия роскошных отелей рождается в этом мире на этапе модернизации. Кроме того, эти роскошные отели предлагают услуги и в частности зоны отдыха, которых не было в общежитиях: бар или курилку, бильярдную, холл. Удобства также являются неотъемлемой частью этих заведений с использованием лифтов, ванных комнат и кухни с лучшим шеф-поваром.

Гостиничный бизнес развивается и в России, вначале в Москве и Санкт-Петербурге, а далее в регионах. Сегодня доступна по цене в регионе в том числе гостиница краснодар, пользующуюся популярностью среди гостей города.

ГОСТЕПРИИМСТВО СЕГОДНЯ

Европа — это континент, где гостиничный сектор развит, в частности, за счет национальных рынков или существования мощных международных гостиничных групп. Во Франции в 2014 году, по данным OMT, было примерно 620 000 номеров. В этом году во французском гостиничном секторе было более 18 000 отелей и аналогичных объектов, в которых работало чуть более 158 000 человек. Что касается столицы Фландрии, то у каждого отеля тоже есть своя история. Как вы видели, сектор роскошных отелей приобрел большое значение за последние несколько столетий. Если вы испытываете искушение, отель, идеально расположенный в самом сердце Старого Лилля, станет вашим райским уголком во время вашего пребывания.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: gena | Теги: гостиничный бизнес, отели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика