Главная » 2021 » Октябрь » 25
09:57
История Кейтеринга

КейтерингКонцепция раздачи еды и напитков между людьми существовала с незапамятных времен, и, согласно тому же понятию, организация питания стала неотъемлемой частью почти каждого социального мероприятия. Чтобы понять, куда мы идем, важно понимать, где мы уже были. Итак, давайте кратко рассмотрим историю кейтеринга на протяжении веков.

Древние Корни
Многие ученые считают, что история общественного питания восходит к четвертому тысячелетию до нашей эры. В тот период доступ к еде и питью был просто вопросом жизни или смерти. Таким образом, неудивительно, что древние культуры отмечали крупные праздники и другие собрания (например, сбор урожая в конце лета). Рабы естественно обслуживали высшие классы; это помогало в те времена укрепить социальную иерархию того времени. Однако истинное представление о питании обычно приписывают грекам и римлянам.

Когда в Риме
И греки, и римляне были известны своими огромными империями на протяжении всей древности. Это означало, что путешественникам требовалось множество отелей и подобных заведений. Одной из традиций, связанных с этим временем, было предоставление гостям и этим объектам бесплатного доступа к еде и напиткам. Эти предметы часто приносили в комнаты или обслуживали во время еды. Такие традиции продолжались до средневековья. Однако присутствие чумы привело к регрессу и даже исчезновению многих учреждений.

Французская Революция
Хотя гильдии общественного питания существовали в 16-17 веках, они по-прежнему в основном ориентировались на нужды королей и других дворян. Однако Французская революция привела к полной реорганизации высшего класса в пользу среднего человека. Это вынудило гильдии изменить свою политику, чтобы они по-прежнему могли зарабатывать на жизнь. Так родилась идея современного ресторана для массового обслуживания. Пройдет совсем немного времени, прежде чем кейтеринг станет массовым; распространение на другие крупные экономики, такие как Соединенное Королевство и недавно сформированные Соединенные Штаты - станут вопросом времени.

Постепенно и в 90-е годы, в России начал появляться свой кейтеринг, вначале в Москве, а теперь можно найти и в регионах, например, кейтеринг рязань одна из популярных услуг среди местного населения.

Бесчисленное количество людей в настоящее время работают в известных кейтеринговых компаниях. Сама отрасль стала высокоразвитой, и гости не могут ожидать ничего, кроме лучших услуг при работе с этими обученными профессионалами. Хорошая новость в том, что вам больше не нужно быть королем, чтобы наслаждаться всем, что вас ждет.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 501 | Добавил: gena | Теги: Кейтеринг, Пикник, общественное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика