Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Январь » 30
18:40
История окна со вчерашнего дня до сегодняшнего дня

Окна в ГрецииОкно и его многочисленные проявления были плодом опыта людей разных социальных классов и разных групп населения.

В доисторические времена не было четкого разделения между дверями и окнами, поскольку человек укрывался в пещерах, чтобы защититься от непогоды и животных.

Позже в целях безопасности люди стали закрывать вход, оставляя небольшое отверстие, через которое проникал воздух и свет.

В египетский период в храмах были сделаны небольшие трещины, чтобы сохранить прохладу и по религиозным причинам. С другой стороны, в самых бедных домах были полые отверстия только для того, чтобы дневной свет мог проникать в основные комнаты.

В Древней Греции проемы использовались мало, ведь храмы, несмотря на отсутствие окон, умудрялись иметь яркость благодаря игре света и тени, создаваемой колоннами.

В Древнем Риме дома имели небольшие проемы, выходящие во внутренний двор, где находились основные помещения.

Благодаря торговле римляне знали о вставленном в окна стекле, но так как оно было очень дорогим, они им не пользовались.

В средние века большие здания имели длинные и узкие щели в качестве проемов, закрывавшиеся по необходимости пергаментной бумагой, поскольку человек должен был защитить себя.

С появлением административных зданий проемы стали больше, и люди начали ставить первые многослойные окна. Стекло впервые было использовано при строительстве готических соборов.

В эпоху Возрождения в таких городах, как Флоренция или Венеция, начали строить фасады с множеством проемов.

В XVIII веке в Англии улучшилось производство стекла и появились окна с раздвижными рамами. С годами некоторые детали были усовершенствованы, благодаря чему окна стали красивыми и элегантными.

В конце 19-го века постоянно растущее использование цемента и металла в строительстве зданий изменило способ изготовления окон, и по сей день можно найти окна и двери из ПВХ, дерева и алюминия, сохраняющие свои свойства. красота и характеристики энергосбережения. Оконная компания EVI как раз предлагает решения на базе современных материалов.

Сегодня технологии производства окон продолжает свое развитие и в основном в направлении экологичности.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 107 | Добавил: gena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика