Главная » 2022 » Октябрь » 1
16:56
История варочной панели

Варочная панельВ 1892 году Ахерн разработал электрическую плиту. Однако это изобретение не сразу нашло свое место в быту из-за малой доходности и большого расхода. На разработку инструмента, пригодного для всех, ушло 50 лет. После этого остановить эволюцию уже было невозможно.

Электрическая варочная панель превратилась из массивного спирального сопротивления под чугунным нагревательным элементом в стеклокерамическую варочную панель с высокой эффективностью сопротивления. Эти стеклянные варочные панели представляют собой альтернативу классической электрической плите, медленной и сложной в настройке. Эта плоская стеклянная поверхность является элементом дизайна на каждой кухне. При этом, ремонт варочных панелей часто осуществляется профессионалами.

Принцип индукционной плиты, который в настоящее время является окончательным, был известен еще до появления электрической плиты. В 1831 году Фарадей обнаружил, что может создавать магнитное поле, помещая две катушки вокруг кольца. Эта отправная точка с годами все больше развивалась и до сих пор используется в качестве техники для приготовления пищи, для закалки промышленной стали и в качестве асинхронного двигателя во многих повседневных предметах, таких как электрическая зубная щетка. Использование варочной панели, которая работает с индукционной чашей, означает приготовление пищи на самом высоком уровне, сочетая скорость, безопасность и гибкость.

Наряду с электрической плитой газовая плита также является обязательной в ассортименте производителей. Этот прибор также прошел целую эволюцию, от газовой плиты, которую нужно зажечь спичкой, до сегодняшних самозажигающихся горелок, наполненных методами регулирования и средствами безопасности.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 320 | Добавил: Alla | Теги: Варочная панель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика