Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июнь » 5
17:44
Как можно самостоятельно отремонтировать дверной замок своего автомобиля?

Ремонт автомобильного замкаМногие автомобилисты предпочитают самостоятельно ремонтировать свои автомобили, чтобы сэкономить. Как вы знаете, метод DIY «сделай сам» становится большим трендом. Но одна из менее распространенных проблем, о которых думают все автомобилисты - это та функция машины, которую используют больше, чем что-либо еще в ней - собственно речь, про автомобильные двери. Ремонт дверей автомобиля может быть нечастой потребностью, но когда все же это происходит, то, как правило, задача становится довольно срочной. Неисправная дверь может быть препятствием, чтобы получить доступ к автомобилю, либо водитель рискует оказаться застрявшим в собственном водительском сиденье, используя только пассажирские двери в качестве пути эвакуации.

Конечно вам необязательно заниматься этим самостоятельно, ведь ремонт замков автомобиля требует в любом случае внимательности и небольшой сноровки.

При этом мы подготовили ряд решений, которые как мы надеемся помогут вам, починить заблокированную дверь вашего автомобиля:

Смазать и очистить замки

Иногда после длительной поездки (например, по пыльной дороге), или после авто-мойки. Мы рекомендуем использовать специальные смазки, а для длительного использования, лучше всего выбирать смазки сделаные не на маслянной основе.

При накоплении пыли, грязи или даже ржавчины, нужно не просто смазать склеенные детали сборки, а все вначале очистить. После процедуры очистки и удаления пыли, грязи, ржавчины следует используя новую смазку смазать все детали замка, убедитесь, что детали не заедают.

Поменяйте сломанные ключи

Если ваш ключ сломан, обязательно используйте запасной. Если у вас больше нет рабочего ключа, вам может понадобиться инструмент для аварийной разблокировки. При необходимости замените замки (если нет запасных). Для некоторых автомобилей решение с заменой замка, может быть даже дешевым решением.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 493 | Добавил: Alla | Теги: автомобильные замки, ремонт замка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика