Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 7
11:39
Как подготовиться к ремонту?

Ремонт в квартиреВы, наконец, приняли решение начать полную или частичную реконструкцию вашего дома, чтобы было больше комфорта, пространства или просто с желанием освежить дом?

Имейте в виду, что ремонт — это проект, который требует подготовки и требует определенной строгости в его ходе. Проект реконструкции должен соответствовать вашим приоритетам, вашему бюджету и вашим ожиданиям.

Вы скоро узнаете, что подготовка является ключом к любому проекту. Кроме того, ремонтные работы могут вызвать некоторый стресс, поэтому необходимо быть хорошо подготовленным, чтобы управлять многими решениями, которые необходимо принять, а также изменениями, которые произойдут в вашей повседневной жизни, когда начнутся работы.

Меры предосторожности, советы и рекомендации, вот элементы, которые необходимо принять во внимание, прежде чем приступать к проекту реконструкции. И помните, что ремонт квартир лучше делать вместе с профессионалами.

5 советов, как подготовиться к ремонту

1) Ремонтные работы: перечислите приоритеты

В любом проекте ремонта первое, что нужно сделать, это взять лист и карандаш и составить список приоритетов. Вы согласитесь, что ремонт вашей крыши, теплоизоляция которой оставляет желать лучшего и пропускает воду во время зимних бурь, будет иметь приоритет перед установкой новой эргономичной кухни, о которой вы так много мечтаете.

Установление ваших приоритетов поможет вам определить более реалистичный бюджет, который удовлетворит ваши потребности. Более того, в этот список приоритетов должны входить только те работы, с которыми вы не можете справиться в одиночку (электричество, сантехника, земляные работы).

Что касается покраски и установки новой раковины для вашей ванной комнаты, вы, вероятно, могли бы сделать это лично с помощью друга. Однако, если бюджет позволяет или у вас абсолютная аллергия на самоделки, то этот вид работ вполне может быть в вашем списке!

2) Определите ваши потребности в ремонте

Вы хотите увеличить свою гостиную, но не можете представить ее новую планировку? Ваша кухня не очень практична и вы хотите ее модернизировать? В зависимости от потребностей вы найдете от профессионалов сотни идей для каждой комнаты в доме, которые помогут вам получить более четкое представление о результате, которого вы хотите достичь.

В случае капитального ремонта вас обязательно попросят нанять архитектора или архитектурного технолога для составления планов. В большинстве случаев муниципалитеты требуют, чтобы планы, подписанные профессионалом, выдали вам разрешение на ремонтные работы.

Вы также можете нанять инженера- строителя для диагностики состояния вашего дома. Таким образом, вы будете иметь профессиональное представление о необходимых ремонтных работах и ​​о целесообразности проведения работ. Инженер также может изучить ваши электрические, электронные или санитарные установки, чтобы убедиться в их соответствии требованиям.

3) Определите бюджет вашего проекта ремонта

Бюджетный этап обязателен. Именно последнее позволит вам сделать вашу работу возможной. Прежде чем связываться с подрядчиками, вам необходимо установить бюджет на ремонт. Если у вас нет определенного бюджета, оцените хотя бы диапазон цен. Действительно, за 10 000–15 000 долларов сложно выполнить ту же работу, что и за 35 000–40 000 долларов.

Таким образом, этот диапазон позволит вам узнать, что можно сделать в краткосрочной и среднесрочной перспективе для вашего дома. Кроме того, не забудьте заложить в бюджет возможные непредвиденные расходы (дополнительно от 10% до 15%) по сравнению с вашим первоначальным бюджетом, чтобы покрыть непредвиденные перерасходы. В каждом доме есть свои секреты, и чем старше ваш дом, тем больше риск обнаружить сюрпризы, которые увеличат счет.

Кроме того, свяжитесь с подрядчиком, чтобы узнать, какой материал будет использоваться. В зависимости от ваших средств, последний может сопровождать вас в вашем проекте и консультировать вас. Для каждого бюджета есть подходящий тип материала.

Чтобы рассчитать свой бюджет, вы можете принять во внимание свои сбережения, свою способность к самофинансированию и, при необходимости, кредит, предоставленный вашим банком.

4) Найти подрядчика

После того, как ваши потребности и ваш бюджет были установлены, пришло время найти подрядчика. Он сможет изучить ваш запрос и подготовить подробную смету. Не забывайте, что перед окончательным выбором рекомендуется сравнить 3-4 сертифицированных подрядчиков.

Итак, забудьте о мастере на все руки, который переделывал ванную комнату соседа вашего зятя, и обратитесь к сертифицированному специалисту, который будет экспертом в своей области. Настоящий предприниматель имеет опыт и необходимые лицензии для практики (эти лицензии идут рука об руку со страховкой, которая вас защищает).

5) Не пренебрегайте умственной подготовкой

Приступая к ремонтным работам, вы непременно переживете множество эмоций: раздумий, волнений, восторгов, которые часто сопровождаются различными вопросами. Вы сделали правильный выбор? Будет ли соблюдаться установленный вами бюджет? Будете ли вы довольны результатом?

Но не думайте, что все кончено, когда начинается работа, потому что стресс только начинается. Выполнить ремонт жилых помещений — значит смириться с ежедневным присутствием рабочих дома. В это интимное место, где вам нравится отгораживаться от мира, чтобы сосредоточиться на своей семье, вторгнутся несколько незнакомцев, которые, безусловно, нарушат ваш маленький распорядок дня. Проект реконструкции утомительный, грязный и, прежде всего, шумный для вас и ваших соседей.

Наш совет: дышите, расслабьтесь, ведь нет смысла переживать. Попробуйте немного изменить свои привычки, устраивая себе больше прогулок, чтобы сбежать с этой стройки, поселившейся в вашем коконе. Скажите себе, что всему есть конец и скоро у вас будет отремонтированный дом, в котором будет еще уютнее и приветливее.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 337 | Добавил: gena | Теги: ремонт в доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика