Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Октябрь » 29
13:17
Как повысить у ребенка интерес к учебе?

Как повысить у ребенка интерес к учебе?

Помнишь, как все было в первом классе? Ребенок с радостью бежал в школу и как он хотел учиться. Теперь все изменилось. Он уже несколько лет школьник и с каждым годом угасает интерес к учебе. Как же изменить эту ситуацию?

Сходи и проверь обстановку в школе. Сходи на родительское собрание. Если не хочешь идти на собрание, тогда договорись с учителем об отдельной встречи. Обрати свое внимание, как проходит урок. Как дети на переменах играют. Как учитель общается с детьми. Ты должна сама во всем разобраться, чтобы понять, в чем проблема. Для школьника хорошей мотивацией к учебе может быть любимая учительница, хорошие отношения с одноклассниками и интересные уроки. Чтобы узнать, в чем проблема, тебе предстоит провести в школе несколько дней и поговорить, по возможности, со всеми учителями.

Прислушивайся к ребенку. Если ребенок говорит, что ненавидит школу, нужно постараться понять, почему он так говорит. Здесь может быть масса проблем: может он ленится или его не устраивают отношения со сверстниками. Бывают, что и учителя виноваты в отношении школьника к учебе. Во всем нужно разобраться. Возможно, наилучшим выходом из ситуации является перевод ребенка в другую школу. Из-за плохой атмосферы в школе у ребенка может упасть успеваемость. К выбору школы нужно относиться серьезно.

Поощряй за успехи. Если со школой все в порядке, то тогда все дело в лени. Возьми ребенка под контроль. Напоминай, что нужно сделать уроки, а затем уже заниматься другими делами. Проверяй регулярно дневник. Возьми отпуск, помоги ребенку в учебе. Готовь перед его приходом вкусный ужин. Ему будет легче приступать к урокам. Проводи учение уроков в игровой форме. Хвали ребенка. Объясняй, для чего нужны знания. И тогда школа не будет для него тюрьмой.

Реклама:



Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 3503 | Добавил: marinakrllv | Теги: ребенок, школа, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика