Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 23
13:48
Как сделать свои собственные скретч-карты?

Скретч-картыВы хотите создать свой собственный набор скретч-билетов или просто карточку со скрытым сообщением, чтобы обнаружить ее, нужно поцарапать? Это намного проще, чем вы думаете, и занимает всего несколько минут.

Кроме того, это можно сделать как для развлечения всей семьей, так и сделать оригинальную открытку к подарку.

Представляем самый простой, эффективный и быстрый способ сделать 100% персональные скретч-карты еще красивее и оригинальнее, чем у игорных домов! А главное намного дешевле и выгоднее да, это несложно. Таки что давайте приступим, сам процесс изготовление скретч карт не займет много времени.

Необходимое оборудование
Найдите различные элементы, чтобы сделать себе или своим друзьям свои скретч-карты:

- оригинальная идея скретч-карт! Обычно этого не хватает,
- несколько миллилитров жидкости для мытья посуды, чем дешевле, тем лучше,
- рулон прозрачного офисного скотча, даже скотч тоже работает,
- тюбик акриловой краски желательно доминирующего цвета, самая дешевая работает очень хорошо,
- несколько минут, чтобы сделать все, несколько часов, чтобы дать высохнуть.

Вот и все!

Первый шаг, сделайте бумажные карточки
Для начала вы должны получить различные наглядные пособия, которые вы будете скрывать под царапающими чернилами. Для примера я использую несколько оригинальных смайлов, их много бесплатно в Интернете. Опорные изображения должны быть распечатаны в желаемом размере на любой бумаге, все изображения впоследствии будут защищены.

Небольшой совет: оставьте видимую рамку вокруг изображений, она направляет царапающую руку и облегчает операцию обнаружения символов.

2 этап, печать и раскрой карт
После печати карты сразу обрезаются, оставляя границы видимыми. Есть возможность наклеить карты на другие подставки, все зависит от выбранного использования его скретч-карт.

3-й шаг, добавить прозрачный клей
Деликатный шаг, необходимо наклеить прозрачный клей, чтобы полностью закрыть все изображения области царапины. Можно использовать рулон канцелярской ленты, очень хорошо получается сложение нескольких полос. Эта операция защищает изображения, потому что нанесенные чернила для стирания всегда влажные, поэтому избегайте прямого касания ими изображений.

Важно: все изображения должны быть хорошо закрыты, не оставляя промежутков между липкими полосками, иначе паста для царапин денатурирует изображения, и это будет видно при царапании.

4-й шаг сделать пасту для царапин
Намного проще, чем вы думаете, с моей стороны на это не потребовалось ни минуты! Подготовить чернила можно быстро, даже ребенок может это сделать.

Для этого вам понадобится немного жидкости для мытья посуды, несколько капель которой нужно добавить в акриловую краску выбранного вами цвета в достаточном количестве. Кажется, что гуашь тоже идет очень хорошо, только масляной живописи следует избегать. Хорошо гомогенизируйте смесь, дайте постоять несколько секунд, чтобы пузырьки исчезли, и она готова к использованию.

Часы в руке: не больше минуты, чтобы сделать эти скретч-чернила!

5-й шаг, нанесите пасту
Работа в то же время деликатная и игривая, с помощью кисти аккуратно нанесите тонкий слой скретч-чернил только на клей, можно даже рисовать узоры или писать буквы с помощью этой пасты для скретчинга. Достаточно одного слоя, не рекомендуется наносить слишком много, потому что царапание будет слишком важным и трудным.

Безграничная креативность и оригинальность.

6 шаг любуемся результатом и наслаждаемся
После того, как эти новые чернила нанесены, просто дайте им высохнуть в течение 2 или 3 часов, желательно на ветру или даже на солнце, как только чернила затвердеют, все в порядке. Вы можете раздать эти новые «100% эксклюзивные и личные» скретч-карты и посмеяться над ними, все зависит от того, что вы спрятали под ними.

Еще немного об этих самодельных скретч-картах
Очистить щетку и чашку простой чистой водой, так как мы использовали жидкость для мытья посуды, это детская игра.
Будьте осторожны при царапании, если чернила не полностью высохли, вы можете запачкаться.
Сушка чернил - это шаг, который нельзя упускать из виду, потому что чем суше и тверже этот слой, тем легче и приятнее его царапать.
Время завершения около 20 минут, время высыхания около 4 часов, воспоминания о первом использовании этих личных скретч-карт, на всю жизнь!





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 504 | Добавил: Alla | Теги: скретч-карты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика