Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 7
12:26
Как срубить дерево за 5 шагов?

Валка дереваВалка дерева - это операция, предназначенная для профессионалов или опытных людей. Ведь самостоятельно рубить дерево может быть очень опасно, если не владеть техникой валки деревьев. Риски значительны: разрушение домов или окружающих объектов, травмы и, в самых серьезных случаях, смерть.

Дерево весит несколько сотен килограммов и при падении может нанести значительный ущерб. Поэтому очень важно научиться валить дерево и соблюдать определенную методологию рубки дерева без риска. Так как же безопасно повалить дерево? Представляем вам 5 основных шагов.

Внимание: рекомендуем выполнять действия только в присутствии опытных специалистов. Кроме того, профессиональный спил деревьев Киров обеспечивает безопасностью зимой и аккуратностью летом.

1 - Понаблюдайте за деревом и его окружением
Наблюдение за деревом и его окрестностями является важным шагом: это позволит вам безопасно спилить дерево и выбрать направление падения дерева в соответствии со следующими факторами:

- Наклон дерева: деревья часто склонны наклоняться вбок или местами иметь больше ветвей или листвы. Эти факторы влияют на направление падения дерева. - Здоровье дерева: дерево, поврежденное насекомыми или гниение, очень опасно для срезания: ослабленное, оно может упасть в любой момент во время среза, в любом направлении. Если вы обнаружите, что древесина мягкая, потрескавшаяся или обесцвеченная, будьте очень осторожны и проявляйте особую бдительность.
- Окружение: вы должны наблюдать круглое окружение дерева по периметру, равному высоте срубаемого дерева. Составьте список всех препятствий, которых следует избегать при падении дерева, таких как здания, ландшафтный дизайн, линии электропередач, забор, дорога, другие деревья.

Перед тем, как спилить дерево или кустарник, важно:

- Примите во внимание неровности почвы: может вызвать перекатывание дерева (наклон) или подпрыгивание (неровности).
- Обеспечьте запасную зону (вам придется отойти от дерева во время его падения). Удалите растительность, которая может помешать вам в случае поспешного отхода.
- Учитывайте погодные условия: не рекомендуется рубить дерево при сильном ветре или во время дождя.

2 - Подготовьте рабочее место
Пришло время настроить ваше рабочее место. Для этого расчистите область вокруг дерева в предполагаемом направлении падения. Также очистите область, которая будет позади вас при резке: это ваш путь отступления. Обрежьте низкие ветки высотой около 1,50 м, чтобы они не мешали.

3 - Срубить дерево
Переходим к валке дерева. Обрезать дерево необходимо в несколько этапов. Предположим, вы хотите спилить дерево бензопилой. Вот техника рубки дерева:

- Надрез на дереве: необходимо сделать надрез в нижней части дерева, прежде чем полностью разрезать дерево (если только вы не решите срезать дерево сверху, это рискованная операция, предназначенная для профессионалов). Для этого сделайте косой пропил под углом не менее 45 ° на глубину от трети до четверти диаметра ствола. Всегда выполняйте резку сверху вниз сбоку от желоба. Затем сделайте горизонтальную выемку под первым надрезом. Это дает возможность соединить основание этой линии и создать «масштаб». Очистите этот угол от дерева, чтобы получить чистое и легкодоступное место. При желании разместить валочные клинья в выемке: это позволит вам лучше направить падение дерева
- Проведите линию вырубки: сделайте горизонтальный пропил на 3 см выше основания ранее сделанной выемки с одной стороны дерева. Чем больше вы отрежете, тем ближе ваша леска будет к выемке. Затем дерево постепенно раскроется и начнет наклоняться вперед. Теперь пора отступить на несколько метров и уронить дерево в одиночестве.

4 - Дерево свалено
Ваше дерево теперь на земле. Пришло время обрезать его, то есть обрезать ветви. Обратите внимание, что эта операция занимает больше времени, чем разрезание самого дерева. Чтобы обрезать дерево, удалите все ветви с листьями, затем срежьте все большие ветви.

5 - Распилите дерево
Пень дерева остается после рубки дерева. Операция по удалению пня необходима, если вы хотите выровнять землю, и рекомендуется для вашей безопасности (пни представляют собой препятствие и могут заставить вас упасть). Есть три способа загнать дерево в пень:

- Вручную: удалите пень с помощью съемника, лопаты, пяточного зажима или подъемника. Для этого вам нужно вытащить пень из земли, а затем обрезать корни, чтобы извлечь его полностью. Этот метод долгий и утомительный: поэтому он предназначен для деревьев небольшого диаметра или в местах, труднодоступных для машин.
- С помощью механического устройства: вы также можете использовать металлическую лопату, чтобы толкнуть пень, или буксировать пень с помощью специальной машины, чтобы выкорчевать его.
- Использование химического вещества: операция состоит из просверливания отверстий в культе и распыления в них химического вещества. Последний омолаживает древесину и ускоряет ее гниение. Придется подождать, пока средство подействует, затем удалить культю вручную или механическим приспособлением. Это менее утомительное решение, но не очень экологичное.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 484 | Добавил: gena | Теги: валка дерева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика