Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Ноябрь » 22
13:58
Как выбрать лучший профиль соискателя

РезюмеРаспространение предложения о работе, отбор кандидатов, собеседование. После завершения большинства этапов найма остается лишь несколько кандидатов. Как выбрать тот, который лучше всего соответствует ожиданиям компании и идеально подходит для команд?

1. Обобщите сильные и слабые стороны
Прежде чем рассматривать окончательное собеседование с кандидатами и делать окончательный выбор, необходимо краткое изложение сильных и слабых сторон каждого заявления, чтобы сравнить их с описанием должности. Таким образом, рекрутер сможет расставить приоритеты по этим элементам в соответствии с ожиданиями компании. Также можно перезвонить нескольким кандидатам, чтобы уточнить определенные моменты, или даже связаться с компаниями, в которых они работали в прошлом, чтобы проверить рекомендации или получить дополнительную информацию. Цель состоит в том, чтобы не оставлять серой зоны в остальных приложениях.

2. Дополнительные тесты для выбора лучшего профиля
Если объективных элементов заявки и собеседования недостаточно для выбора между кандидатами, можно предложить им пройти дополнительные тесты, чтобы оценить их личность или их способности. Эти тесты обычно выполняются специалистами по найму и могут иметь несколько форм. Рассуждения или тесты логики, графологические исследования, гестуология, хирография, даже астрология или нумерология, ряд методов, серьезных или более причудливых, могут быть использованы для уточнения вашего окончательного выбора!

3. Кандидат, который сможет интегрироваться в компанию
Помимо способностей и компетенций, присущих кандидату, необходимо задаться вопросом о его способности интегрироваться в компанию. Эта переменная, конечно, непонятна на основе конкретных элементов, но может быть измерена во время различных собеседований при приеме на работу в свете отношений, установленных с кандидатом. Точно так же нельзя пренебрегать сотрудниками компании: сможет ли личность кандидата адаптироваться к команде, в которую он будет интегрирован? Эти данные, которые больше основаны на людях, чем на объективных критериях, должны быть обязательно приняты во внимание. В противном случае нанятый человек продержится недолго, несмотря на интересное резюме.

Рекруту очень важно обратить внимание на стратегию компании, на основе которой подбор персонала осуществляется в том числе с учетом профессиональных навыков кандидатов.

4. Выбор
Когда рекрутер сделает свой выбор, он сначала уведомит выбранного кандидата по телефону. В случае отказа с его стороны по какой-либо причине это позволит повторно связаться с другим кандидатом из короткого списка. После проверки заявки и начала приема на работу рекомендуется уведомить всех встреченных кандидатов. Небольшое стандартное электронное письмо, информирующее о том, что приложение не было выбрано, всегда хорошо принимается ожидающими. Наконец, нужно будет незаметно подготовить интеграцию нового сотрудника в компанию.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 513 | Добавил: Alla | Теги: найм сотрудников, резюме кандидата, рекрутинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика