Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Август » 31
19:09
Как выбрать усилитель сотового сигнала

Усилитель телефонного сигналаЕсли у вас проблемы с подключением к быстрому Интернету, если вас прерывают во время разговора, если вы устали видеть пропущенные вызовы на своем мобильном телефоне. Давайте вместе подберем для вас оптимальный вариант усилителя сотового сигнала!

Первым шагом в необходимом выборе оптимального усилителя сигнала вашего сотового телефона является рассмотрение, конечно же выбранного вами оператора связи. У каждого оператора имеется своя и очень специфическая радиочастота, и здесь нужно знать, что усилители телефонного сигнала имеют тенденцию усиливать только радио сигнал от определенного оператора и в конкретной сети, например 2G и 3G или 4G LTE. Далее, как вы после этого этапа определились с оператор связи и сетевые сигналы, вы можете выбрать подходящую для усиления внешнюю антенну и конечно же усилитель GSM. В основном вам понадобится конкретный усилитель для:

Сети 2G и 3G: большинство операторов используют указанные сети, поэтому один двухдиапазонный усилитель GSM может работать с любым из этих операторов.
Сети 4G LTE: каждый оператор, использующий сеть 4G LTE, имеет свою собственную уникальную частоту в конкретной сети, поэтому вам понадобится ретранслятор GSM, специально разработанный для этой частоты.
Всенаправленная антенна - это как раз то, что вам нужно, если вы хотите качественно усилить сигнал от более чем одной несущей или более чем в одной сети. Однонаправленная антенна будет работать очень хорошо, если вам нужно усилить сигнал только от одной сети.

Усилитель GSMПомимо перечисленных выше пунктов, важно при необходимом выборе усилителя для вашего сотового телефона вы должны учитывать следующее, конечно можно еще почитать специальную статью как выбрать усилитель сотовой связи, где перечисляются даже конкретные модели устройств, и так:

1. Где вы живете? Используемая вами наружная антенна будет зависеть от того, где вы в данный момент живете. К слову, в городских и конечно в пригородных районах гораздо лучше всего использовать всенаправленную антенну, потому что сигнал сильный и идет со многих сторон, и только сигнал в помещении становится слабый. Однако в сельской местности внешний сигнал может быть достаточно слабым, поэтому лучше всего конечно же использовать одностороннюю антенну. Такая антенна, гораздо лучше улавливает сигналы дальнего действия, и ее следует направить на ближайшую к вам вышку с сотовой связью, чтобы она могла улавливать слабый сигнал.

2. Зона покрытия: вам нужно знать, нуждается ли сигнал от вашего дома или здания в специальном усилении, или если некоторые части здания испытывают проблемы с его приемом, причина в том, как известно, поверхность возвращает сигналы на внутренние антенны. И чтобы качественно усилить сигналы в определенной комнате или в многоэтажном здании, для дома, идеальное максимальное усиление репитера в GSM должно составлять 72 дБ.

3. Длина кабеля: кабели, используемые для соединения частей системы повышения давления, неизбежно потеряют часть сигнала, поэтому важно использовать высококачественный кабель оптимальной длины. Это особенно актуально для кабеля, используемого в подключении наружной специальной антенны к усилителю GSM. Вы не должны превышать длину 15-30 метров наружного кабеля, потому что буквально на каждые 30 метров кабеля сигнал практически уменьшается до 3,9 дБ, происходит экспоненциальное изменение мощность усилителя. По этой причине, если сигнал упадет на 3,0 дБ, мощность усилителя практически уменьшится вдвое.

4. Тщательно выбирайте тип кабеля. Кабель LMR-400 со сверхнизкими потерями - лучший выбор, потому что он теряет только 2,0 дБ на 20 метров, в то же время как стандартный коаксиальный кабель R G6 теряет 5 дБ на 20 метров.

Таким образом, слабый сигнал не обязательно должен быть вашей реальностью. Когда вы приобретете качественный усилитель телефонной сети, предназначенный для работы с вашим оператором связи и используемой сетью, вы сможете постоянно наслаждаться сильным сигналом, и вам не придется беспокоиться о прерванных звонках или загрузках, потере соединения.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: gena | Теги: GSM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика