Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Февраль » 28
18:10
Какой тип сварки выбрать: инвертор или трансформатор?

Инвертор FoxWeldДостаточно вспомнить как раньше считалось, чуть ли не особенно важным иметь в хозяйстве собственный «сварочник», при этом не обращая внимания на удобства и вместимость агрегата. Порой умельцы собирали из различных деталей собственные сварочные аппараты. Несмотря на все известные не удобства, каждый владелец рад был иметь даже такие самодельные устройства.

На сегодняшний день, с развитием промышленности, предлагаются более современные, при этом достаточно экономичные аппараты. Достаточно обратить внимание, что все больше домохозяйств, да и просто частных покупателей выбирают инвертор foxweld, в тоже время еще немало людей кто не совсем осознает преимущества инвертора.

Справедливости ради, стоит все же не забывать и про трансформаторы, так как они остаются распространенными и признаемся честно - доступными. Но несмотря на все эти положительные стороны, интерес к ним с каждым годом падает и тому есть веские причины.

Например, очень часто у инверторов имеется функция под названием Hot-Start (когда сварка начинается без "чирканий" и сложностей), кроме прочего инвертор способен увеличивать сам начальный ток. А, функция под названием Arc-Force помогает в первую очередь не опытным сварщикам, когда те слишком быстро и резко начинают приближать к изделию электрод, данная функция в этот момент увеличивает напряжение подачи тока и соответственно ускоряется процесс плавления, что и препятствует возможному залипанию. Но, а если все же электрод прилип, то включается функция специально предназначенная для таких случаев Anti-Sticking, она снижает подачу тока, что позволяет защитить как аппарат так и саму сеть.

Ко всему прочему, сюда стоит прибавить еще одну немаловажную достойную часть инверторов: потребление электроэнергии происходит гораздо меньше, если пользоваться электродом в Ø3мм - инвертор будет потреблять столько электроэнергии, равной двум электро-чайникам, что позволительно даже в бытовых условиях.

С развитием современной отрасли промышленности, цены на инверторы начинают снижаться.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1225 | Добавил: gena | Теги: электрод, инвертор, сварка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика