Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2023 » Март » 15
10:36
КАКОВО ПРОИСХОЖДЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ?

Празднование Нового годаПопулярный праздник Нового года, также называемый Канун Нового года, берет свое начало во времена Юлия Цезаря. Очень религиозные римляне установили первый день года 1 января, день, посвященный тогда богу Янусу.

Символ обновления, год, начинающийся 1 января, обещает дни, наполненные богатством и доброжелательностью.

Новогодняя вечеринка, перешагнувшая века, сегодня её нельзя пропустить. С друзьями или семьей мы любим собираться вместе, чтобы разделить вкусную еду, ожидая 12 ударов полуночи и вместе с этим знаменитого «С Новым годом, с Новым годом и с наилучшими пожеланиями». Каждый современный ресторан или клуб предлагает новогодний корпоратив барнаул не исключение.

История Нового года и его празднования в мире

В мире есть разные даты, которые отмечают первый день года. Действительно, даты варьируются в зависимости от верований и солнечного календаря. Например, китайский календарь следует своему лунному ритму и устанавливает первый день года между 21 января и 20 февраля.

Для Франции дата, установленная по григорианскому календарю, – это 1 января, начиная с Юлия Цезаря. Действительно, в тот же день римляне прославляли бога Януса как символ обновления. И тогда ассоциировался с первым днем ​​года.

С 46 года до нашей эры первый день года отмечается 1 января. По традиции канун Нового года отмечается 31 декабря сразу после Рождества. Обычно, в эти дни можно воспользоваться праздничным периодом, чтобы внести последние штрихи в блестящий вечер, который ознаменует начало года с большой радостью.

Во всем мире существуют сотни традиций и фестивалей, посвященных Новому году. Особенно праздничный момент, когда семья и друзья собираются вместе, чтобы пожелать друг другу счастливого Нового года и крепкого здоровья.

Идеи декора к Новому году

После рождественских праздников, жители Европы обычно сосредотачиваются на традиционном кануне Нового года. Между фейерверками в Париже, празднованиями из города в город, обедами с друзьями и семьей, канун Нового года - идеальное время, для встречи родных и старых друзей.

Символ обновления и доброжелательности, первый день года отмечается с праздником с момента удара полуночи. А чтобы дождаться этого счастливого часа, рестораны и клубы предлагают украсить вечер не только шикарно, но и модно.

В магазинах в большом ассортименте вы найдете широкий выбор украшений и аксессуаров, которые воплотят в жизнь все ваши пожелания счастья в новом году. Также можно воспользоваться выгодными ценами на распродажах, чтобы украсить свой праздничный стол блестящими блюдами и, таким образом, разделить сытную трапезу, чтобы завершить последний день года красивым праздником. Не забудьте произнести тост, как только часы пробьют двенадцать!





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 257 | Добавил: gena | Теги: новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика