Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2012 » Июнь » 16
17:13
Каминная топка - главный элемент классического камина


Каминная топка является главным компонентом любого камина, надежность и качество которого влияет на работу отопительного прибора.

Он представляет собой готовый элемент, созданный непосредственно на производстве из жаропрочных материалов и монтирующийся в кладку корпуса камина, которая может быть изготовлена из кирпича, камня и других материалов.

Топки для каминов бывают нескольких видов: открытые и закрытые.

Открытые топки широко используются как декоративные элемент интерьера. Каминные топки открытого типа плохо удерживают тепло, поэтому их редко используют с целью поддержки высокой температуры в помещении. Они идеально подходят, для тех людей кто любит наслаждаться красотой живого пламени. Но нужно помнить, что открытая топка – это источник повышенной пажаробезопасности.

Закрытые топки очень хорошо удерживают тепло и являются более пожаробезопасными. Такие каминные топки изготавливаются из жаропрочного материала, как правило, чугуна или стали. Нередко, каминные топки закрытого типа предусматривают наличие дверки, изготовленной из жаропрочного стекла. Это дает возможность безопасно наблюдать за танцующими языками пламени.

Решение о выборе типа каминной топки полностью зависит от целей вами преследуемых.

Более подробную информацию Вы найдете на страницах market4u.com.ua



Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 2865 | Добавил: Lekiya | Теги: топка, Камин на даче, камин, Камин в загородном доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика