Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 21
11:04
Хорошо подготовьтесь к переезду: наши советы, как переехать без стресса

ПереездОрганизация переезда может быть намного утомительнее, чем вы думаете! Не ждите Дня переезда, чтобы подготовить свои вещи или выполнить административные процедуры! Действительно, для оптимального комфорта до, во время и после переезда часто рекомендуется готовиться за 2 или 3 месяца. Для начала вы можете написать контрольный список и сверяться с ним на протяжении всего проекта.

3 месяца до переезда

Оцените сейчас желаемый период для подготовки к переезду. Первые приготовления начинаются примерно за три месяца до дня «Д».

Узнайте об особенностях вашего будущего принимающего города. Где расположены местные магазины? Какие сети общественного транспорта есть в муниципалитете? Ваше жилье на окраине или в центре города? В таком случае, где общественные услуги и инфраструктура, предназначенные для жителей? Наконец, какие школы (детские сады, начальная школа, колледж, средняя школа или университет) расположены в этом районе?

Еще один совет для легкого переезда: начните готовить свои коробки и воспользуйтесь возможностью, чтобы сделать некоторую сортировку. Не стесняйтесь дарить, продавать или выбрасывать. Если вы более консервативны, рассмотрите решение для хранения, такое как аренда склада мебели.

1 месяц до переезда

За месяц до крайнего срока подготовка к переезду требует проведения первых административных процедур. Если вы арендатор: сообщите владельцу о своем выезде. Разрешить уведомление за 1 месяц для меблированных помещений и уведомление за 3 месяца для пустых помещений. Закройте свои учетные записи для определенных услуг (интернет-провайдер, телефон, подписка на кабельное телевидение и т. д.).

Не забудьте уведомить государственные учреждения, такие как налоговый департамент, о вашем изменение адреса. Не забудьте подписаться на предложение по пересылке почтовых отправлений и посылок почтовыми службами, чтобы получить дополнительное время для выполнения ваших процедур. Уведомите свой банк, свои страховые организации, а также вашего поставщика энергии и вашего поставщика воды для чтения счетчиков.

15 дней до переезда

Запланируйте выходной на день переезда. Найдите кого-нибудь, кто будет присматривать за вашими детьми и домашними животными. Попросите включить электричество в вашем новом доме. Также узнайте, как открыть или перенести свой интернет и телефонные линии.

Можно организовать переезд недорого с грузчиками, в этом случае вам будет легче и быстрее.

Если вы заблаговременно спланируете организацию своего переезда, то обязательно обустроитесь в новом доме без стресса!

День переезда

Другие советы и рекомендации по перемещению применимы в день Д. Убедитесь, что доступ свободен для быстрого и безопасного перемещения. Если возможно, объедините свои коробки в соответствии с соответствующими частями. Не стесняйтесь делегировать определенные задачи, чтобы оставаться доступными для грузчиков, в частности, информировать их о хрупких элементах или возможных особенностях вашей мебели. Проверьте свой дом, чтобы убедиться, что ничего не было упущено из виду.

Чтобы гарантировать легкий уход в день «Д» не забудьте выполнить соответствующие административные формальности. Будь то товарная накладная, декларация ценности, накладная или инструкция и накладная, внимательно прочитайте перед подписанием любого документа. Если вы присутствуете в день переезда на старое место жительства, предоставьте доверенное лицо в месте выдачи ваших вещей для проведения разгрузки.

Наши советы по переезду в соответствии с вашим статусом

Чтобы правильно подготовиться к переезду, также примите во внимание свой профессиональный статус или профиль. Немного пособия и помощи при переезде имеют право на основании вашей личной ситуации, например, пенсионеры. Третьи зависят от вашей профессии. В зависимости от вашего членства в преподавательском органе, на государственной службе или даже в военной, существует финансовая и практическая поддержка, специально предназначенная для этих профессий.

В зависимости от запрошенных грантов условия приемлемости могут устанавливать потолок дохода. Среди наиболее часто используемых критериев можно назвать ваш профиль (холост, женат, количество детей и т. д.), причины переезда (личные или профессиональные), а также продолжительность занятия помещения. Возможно, что некоторая помощь приходит в виде кредита по субсидированной ставке или возмещения понесенных расходов.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 373 | Добавил: Alla | Теги: переезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика