Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Октябрь » 27
15:22
Короткая история аппарата для дуговой сварки

Дуговая сваркаДуговая сварка сегодня очень широко используется энтузиастами. Процесс, который должен обладать зноем электрической дуги предохранителем в две металлические части, восходит к началу XIX-го века.

Сэр Хэмфри Дэви, великий физик, создал первые электрические дуги с использованием угольных электродов в 1800 году. Во Франции эксперименты Огюста де Меритена и его русского ученика Николая Н. Бернардоса позволили надежно использовать электрическую дугу.

Патенты на первые сварочные станции были поданы между 1881 и 1887 годами во Франции, Англии и США. В 1890 году в Детройте, одной из стальных столиц мира, инженером Чарльзом Л. Коффином были запатентованы металлические электроды.

Стабилизация дуги обеспечивается уже шведом Оскаром Кьельбергом, который занимается разработкой покрытия электродов.

Между 1914 и 1945 годами развитие дуговой сварки было постоянным: например, использование этого процесса под водой было запатентовано в СССР в 1932 году. Также в XX-веке появляется фубаг сварочный, что дает дальнейший импульс в развитии технологии.

Человечество также учится использовать специальные газы (аргон, гелий) для дальнейшего увеличения нагревательной способности дуги, с электродами (вольфрам), позволяющая сваривать алюминий.

С тех пор были разработаны различные стандарты дуговой сварки для использования этой техники, от стендовых до крупнейших металлургических заводов, для всех типов металлов.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 511 | Добавил: gena | Теги: Дуговая сварка, сварочные работы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика