Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Февраль » 2
16:35
Короткая история сантехнического искусства

Сантехника в Средние векаМы знаем о древних акведуках и водопроводных сооружениях, созданных инженерами и водопроводчиками Римской империи. Вид работ с течением времени практически не изменился: проектирование и монтаж труб, проведение технического обслуживания питьевых, канализационных и дождевых систем. Здоровье и жизнь современного общества также зависят от водных систем.

Слишком частое мытье считалось вредным для здоровья...
Крупные производители сантехники продолжают наблюдать за современным миром, внедрять инновации и предлагать новые решения, но с оглядкой на прошлое и с большим уважением к водопроводным системам древних цивилизаций. С падением Римской империи в средние века в Европе наблюдался упадок строительства гидротехнических и канализационных сооружений. Хотя понятие личной гигиены существовало, считалось, что слишком много мыться опасно. Только влиятельные и богатые люди имели отдельные ванные комнаты, а общественные ванные комнаты были слишком дорогими для большинства людей.

В 1348 году распространилась Черная чума, которая к 1350 году уже истребила треть населения Европы. Без канализации и общественного водопровода крысы и блохи размножались в отходах и экскрементах, скопившихся в городах. Во время чумы некоторые места потеряли до 90% своего населения. Чума не закончилась в 1350 году и неоднократно возобновлялась в последующие годы, вплоть до начала пятнадцатого века.

Страх ходить в туалет...
Так началась основная деятельность гидравлического искусства, по крайней мере, для избранных. В конце 16 века королеве Елизавете I подарили первый унитаз со смывом, сконструированный ее крестником Джоном Харингтоном. Источники, близкие к королеве, рассказали, что, хотя она была в восторге от туалета со смывом, королева боялась им пользоваться! В 1664 году король Франции Людовик XIV приказал построить систему водоснабжения для Версальского дворца. Несмотря на то, что это были улучшения в системе канализации и водопровода, они не волновали людей.

Ученые обнаружили связь между болезнями и загрязненной водой только в девятнадцатом веке. Таким образом, канализационные системы считаются одним из наиболее важных достижений, которые привели к сокращению и ликвидации заболеваний с 1840 года.

В настоящее время, без водопроводной сантехники сложно представить современную жизнь. К слову, сантехника улан удэ доступная с онлайн оформлением и доставкой.

Дополним, что развитие технологий уже вносят свои изменения в сантехнические приборы. Цель изменений, экономия ресурсов, использование экологических и перерабатываемых материалов.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 86 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика