Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Октябрь » 2
12:09
Краткая история и эволюция холодильника

Холодильник домаХолодильник на протяжении всей истории.

У каждого из нас на кухне есть холодильник, но откуда он взялся?

Посмотрим на историю и эволюцию холодильника.

Человек всегда стремился найти способы наилучшего сохранения пищи. Уже в Средние века пищу помещали в холодные подвалы замков, где хранился лед, и продукты помещали прямо туда.

С 1700-х годов было проведено множество экспериментов по созданию искусственного холода. Однако только в 1869 году Шарль Телье разработал первую установку, которую собственно можно было использовать в то время для хранения продуктов. Шарль Телье считается изобретателем холодильной техники. Он задумался, как справиться с высокими температурами того времени и разработал, основываясь на работе Фарадея, холодильную машину с циркуляцией сжиженного аммиачного газа. С того дня его изобретение было в моде и постоянно совершенствовалось. Он даже участвовал в создании рефрижератора для перемещения мяса с одного континента на другой.

Только в 1911 году у человечества появился на свет (схожий на современный) первый холодильник, это изобретение было компании General Electric, которая продавала его. В этом холодильнике использовался процесс охлаждения с использованием диоксида серы. Однако цена этого холодильника была невероятно высока. General Electric продолжала совершенствовать свою продукцию и в 1925 году предложила первый герметичный бытовой холодильник по гораздо более доступной цене. Доступность по цене холодильников, привело к спросу услуг по их ремонту, в том числе ремонт охлаждающих столов требовался от профессионалов по доступным ценам.

В конце Второй мировой войны, как известно, началось массовое производство холодильников стало необходимым, в частности, благодаря использованию фреона (теперь запрещенного, потому что он был объявлен вредным).

Автоматическое размораживание появилось в 1950-х и 1960-х годах.

С 1970-х годов и по сегодняшний день производители уделяют все больше внимания, необходимости увеличения холодопроизводительности современных холодильников, преследуя при этом цель снижения энергопотребления и стремясь к тому, чтобы холодильники еще более бережно относились к окружающей среде.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 336 | Добавил: Alla | Теги: Бытовой холодильник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика