Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Ноябрь » 8
21:33
Краткая история кофеварки

КофеваркаКофемашина или кофеварка, это устройство находит свое место в большинстве французских домов. Какое удовольствие приготовить кофе за несколько минут или даже секунд, просто нажав кнопку. Хороший горячий кофе позволяет проснуться утром и «взбодриться» днем. Но имейте в виду, что приготовление вашей чашки кофе за такое короткое время и при температуре около 90° — это результат долгих экспериментов и что с момента появления первой электрической кофемашины с фильтром прошло всего 40 лет!

Происхождение эспрессо-машины
Большое спасибо Жану-Батисту де Беллуа, архиепископу Парижа, который в 1800-х годах изобрел систему перколяции кофе. В данном процессе это принудительное паровое выщелачивание. Таким образом, первый кофейник назывался dubelloire или débelloire. Эта первая кофеварка состояла из двух сложенных друг на друга контейнеров, разделенных посередине отделением, куда помещался кофе. При кипячении в верхнюю часть кофейника наливали воду; кофе медленно заваривался и переливался в нижний контейнер. Современные эспрессо-машины используют принцип перколяции под высоким давлением. Кипящая вода быстро проходит через мелкий помол, содержащийся в металлическом фильтре. Также на итальянском языке эспрессо означает точно экстрагированный под давлением.

Происхождение кофеварки с электрическим фильтром
Не путайте эспрессо с экспрессом, что означает очень быстро. Действительно, этот второй метод позволяет очень быстро приготовить кофе. Отличие от предыдущего метода заключается в давлении, которое создается с помощью насосной системы: роторный насос для профессиональных машин или вибрационный насос для обычных людей, в старых машинах используется гидравлический поршень или управляется вручную с помощью рычага. Наконец, первая автоматическая фильтр-кофеварка Mr. Coffee была представлена ​​в 1972 году. Автоматическая кофеварка сочетает в себе два аспекта заваривания и перколяции с камерой, в которой вода нагревается электрическими сопротивлениями. Кофе также хранится теплым в контейнере, называемом кувшином.

В настоящее время, можно купить кофеварка ведь доступна по цене широким слоям населения и представлена многочисленными брендами.

Кофейник и другие аксессуары
Преимущество кофеварки, оснащенной кофейником, в том, что она позволяет за короткое время приготовить большой объем кофе, до 10-15 чашек, не говоря уже о профессиональных машинах, позволяющих приготовить несколько литров этого кофе (напитка). Это решение идеально подходит для приема гостей дома. Таким образом, празднование конца года может стать возможностью купить кофеварку с кувшином. Таким образом, вы больше не будете беспокоиться об объеме кофе для приготовления или тратить время на приготовление 20 чашек кофе с капсулами! Если у вас уже есть кофеварка, чей графин сломался или потерялся, не беспокойтесь. На самом деле есть интернет-магазины со страницами запчастей для кофеварок.. В этих магазинах обычно есть запасные части всех основных брендов, например, кувшин нужного вам бренда. Поэтому приобрести тот или иной аксессуар для кофеварки можно в несколько кликов и уже через 48 часов он будет у вас дома! Так что вы можете спокойно готовить свои вечеринки и чашки кофе!





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 299 | Добавил: gena | Теги: варить кофе, кофеварка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика