Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Февраль » 3
19:02
Латвия, загадочный лес, населенный легендами

Лес в ЛатвииЛес Покаини – древнее живописное и священное место, известное чудесными легендами, рассказанными о нем.

По четырем углам Земли разбросаны невероятные места, золотые с аурой и атмосферой, которые невозможно найти где-либо еще.

Одним из них является лес Покайни в Латвии, рядом с городом Добеле, примерно в восьмидесяти километрах к юго-востоку от столицы Риги: это лес, в котором сосуществуют мифы, легенды и загадочные события.

Непостижимые «каменные скопления»
Лес Покайни – древнее и необыкновенное священное место, известное чудесными легендами, которые всегда о нем рассказывали.

Прогулка по 15-километровым тропам позволяет очутиться в сказочном измерении, в тени сосен и дубов, которые значительно выше обычных и часто имеют искаженный вид, с богатым подлеском, богатым лекарственными растениями и любопытными валунами и камнями, образующие стены, «реки» и сваи: так называемые «Каменные агломераты Покаини».

По мнению экспертов по паранормальным явлениям, камни обладают сильной энергетикой, которую можно ощутить, поднеся к ним руки, особенно зимой и летом: когда температура очень высокая, валуны будут раскаляться, достигая почти 40 градусов по Цельсию, а летом температура падала даже до 0 градусов по Цельсию.

Скалы собраны вокруг 30 холмов в определенной последовательности, и никто до сих пор не смог понять, откуда они взялись: археологи, проведя раскопки на этом месте, не обнаружили никаких захоронений, значит, валуны, должно быть, какое-то время располагались именно так все время. Другая причина пока неизвестна.

Некоторые историки полагают, что камни были вывезены с полей и привезены в лес фермерами, другие утверждают, что они были использованы для строительства так и не построенного замка, однако конкретных доказательств этому никто не имеет.

Не вызывает сомнений то, что местное население не позволяет посетителям перемещать или выносить камни: это считается опасным и плохим предзнаменованием.

Другая легенда гласит, что под одной из скал спрятан странный и непостижимый объект: это может быть радиоактивный метеорит или древняя гробница.

Кроме того, скалы на холме Зиккурат символизируют четыре части света: возможно ли, что скалы служили древним компасом?

Священный лес, окутанный легендами
Однако «Каменные агломераты Покаини» — не единственная особенность легендарного леса: в рассказах многих говорится, что он обладает целительной силой, особенно при проблемах, связанных с ревматизмом, тошнотой и мигренью.

Но это еще не все. В определенной точке леса, в тени многовековой сосны, температура всегда выше, чем температура окружающей среды: люди, испытавшие это любопытное явление, утверждают, что тепло, идущее из-под земли, распространяется по всему телу, нагревая даже в самые холодные дни.

Иными словами, покайнский лес в Латвии — загадочное место, где происходят события, ускользающие от логики: днем ​​он всегда освещен солнцем, а в случае непогоды полные воды облака меняют направление, не проходя выше леса.

Батареи электронных устройств моментально разряжаются, сотовые телефоны теряют сигнал, компасы и часы сходят с ума.

Невидимые огни — еще одна странность: говорят, что Долину Духов, также расположенную в лесу Покаини, «посещают» странные светящиеся сферы, невидимые невооруженным глазом, но хорошо запечатленные на фотографиях.

Сегодня многие целители считают лес древним священным местом: действительно ли это лечебный центр или нет, доподлинно неизвестно, но это, несомненно, поистине странное и загадочное место.

Стоит заметить, что в Латвии есть ресурсы, где предлагаются земельные участки в лесных массивах, как например, mežizstrāde.

Возможно, сможете найти интересное предложение и не далеко от загадочного леса.

Необычная история и миф леса, помогают ему не исчезнуть даже во времена индустриализации его обходили.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 82 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика