Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 17
16:40
Минтранс намерен бороться с авиакомпаниями из-за необоснованных цен

Министерство транспорта России намерен представить новый законопроект для обсуждения в Правительстве с целью удешевления авиабилетов. Кроме этого Минтранс надеется искоренить незаконные штрафы со стороны авиаперевозчиков в отношении пассажиров.

Напомним что ст.108 «Воздушного кодекса РФ», дает право пассажирам возвращать ранее купленные авиа билеты за сутки без потери процентов от суммы билета. Но в реальности, ситуация обстоит не столь однозначно, авиакомпании порой удерживают до 50% стоимости билета.

Представители авиакомпании в ответ, утверждают, что вынуждены прибегать к столь не популярным мерам из-за большого процента возврата. Объем возврата в год достигает на сумму почти в 30 миллиардов рублей и авиакомпании все эти издержки вынуждены как-то компенсировать. При этом авиаперевозчики уверены, что снижение цен произойдет в случае появления возможности продажи так называемых «не возвратных» авиабилетов.

Одним из успешных примеров являются авиаперевозчики ЕС, примеру перелет из Милана (Италия) в Париж (Франция) стоит всего 1200 рублей за 1500 километров расстояния. А, в России авиабилеты в Ростов на Дону из Москвы стоят 6000 рублей, где расстояние всего 1100 километров.

Минтранс поддержал предложения авиаперевозчиков по возможности продажи «не возвратных» авиабилетов. В обмен на это авиакомпании заверили, что произойдет естественное снижение цен. Хотя эксперты сомневаются, что цены снизятся до Европейских стандартов.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 3000 | Добавил: hahol | Теги: перелет, авиатранспорт, Авиакомпания, авиабилеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика