Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Август » 19
15:45
На отдыхе у ребенка меняется ритм

Детский отдыхВо время долгих летних каникул дети меняют свои привычки, участвуют в семейных делах, живут более или менее в соответствии с ритмом взрослых. Затягивающиеся вечера, поздние прогулки в городе или на пляже, ярмарка развлечений, фейерверки, концерты - это хорошо, чтобы насладиться сладостью прекрасных летних вечеров! На следующий день поздний сон восполнит усталость и недосыпание. Также может происходить питание нерегулярное и менее сбалансированное. Мы едим на ходу, взрослые собираются вместе, чтобы выпить аперитив или разделить трапезу на барбекю.

Все это хорошо, но часто не полезно для растущего организма, вот почему важно детям кроме общего отдыха устраивать и более рациональный и полезное времяпровождение. К слову, для это существует спортбаза для детей, где все необходимое уже предусмотрено.

Какой идеальный темп во время школьных каникул?

Даже если кажется, что эти новые ритмы жизни полностью удовлетворяют вашего ребенка, было бы обидно, если бы они нарушали здоровый баланс, который вам удалось установить в течение учебного года. Поддержание одного и того же темпа круглый год, безусловно, было бы более правильным, даже если это не всегда легко реализовать на практике. Ложиться спать и рано вставать позволит вашему ребенку хорошо отдохнуть, наслаждаясь прекрасным днем, который можно посвятить открытию для себя новых занятий, к которым у него нет доступа в течение учебного года. Идея всегда одна и та же - стимулировать его, пробудить его любопытство и, возможно, даже раскрыть дремлющий в нем талант или естественную склонность к дисциплине, которой он никогда раньше не занимался: спорту, физическому труду или творчеству.

Достичь этого не так уж и сложно. Вам просто нужно найти правильный баланс, который позволит вам доставить удовольствие своему ребенку, не подвергая сомнению все усилия, приложенные в течение учебного года. Если вы время от времени будете немного отвлекаться, это все равно не сильно нарушит общую дисциплину. Чтобы уравновесить маленькие шалости, постарайтесь сэкономить несколько вечеров дома, поспокойнее, посвященных семейным делам. Это позволит вашему ребенку расслабиться и сохранить равновесие.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 486 | Добавил: Alla | Теги: отдых детский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика