Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Декабрь » 22
22:53
Надувной бассейн: как выбрать

Надувной бассейнЭкономичный и простой в установке и хранении в конце лета, надувной бассейн может быть классическим или отдельно стоящим. Он бывает разных размеров и форм. Но какие критерии качества следует учитывать? Как его установить и поддерживать? Наши ответы на все ваши вопросы.

Основные критерии выбора надувного бассейна
Пространства вы имеете в наличии (убедившись, чтобы оставить пространство для циркуляции по периметру) и его использование (детский бассейн или бассейн для охлаждения в жару взрослым, как пример), будет зависеть от размеров надувного бассейна. Его длина и ширина, которые для отдельно стоящих моделей могут достигать размеров некоторых подземных бассейнов, но также и его глубина. Для маленьких детей эта глубина не должна превышать 20 см. У детей постарше он не должен превышать высоту колен или талию. Наконец, для подростков и взрослых глубина надувного бассейна может превышать 1 метр.

Еще один важный критерий вашего выбора - предоставляемое оборудование. В зависимости от модели надувной бассейн может продаваться как комплект, содержащий все или часть оборудования, необходимого для его установки и использования: покрытие пола, диффузор хлора, систему фильтрации, позволяющую избежать смены воды через день и т.д.

Также подумайте о бюджете. Поскольку, если надувной бассейн является наименее дорогим из всех, вам также необходимо спланировать стоимость средств для очистки воды (хлор, противопенные и т.д.), а также некоторых принадлежностей для обслуживания (посадочная сетка, щетка и т.д.).

Два основных типа надувных бассейнов
Будь то круглый, овальный, квадратный или прямоугольный, простой или узорчатый, надувной бассейн по существу окружен надувными трубками. Но есть два типа.

- В базовой модели в качестве надувного бассейна, все трубки стен надуваются.
- В отдельно стоящей (или отдельно стоящей) модели только один верхний фланец должен накачиваться воздухом. Затем достаточно наполнить бассейн водой, чтобы под давлением он достиг максимальной высоты и стабилизировался.

Покрытие надувных бассейнов
Покрытие (или лайнер) надувного бассейна, как правило, изготавливается из ПВХ (поливинилхлорида), толщина которого влияет на его сопротивление: от 0,2 мм для самого тонкого до более 0,6 мм для самого прочного.

Самые большие модели надувных бассейнов могут быть изготовлены из усиленного лайнера, который состоит из двух слоев ПВХ, соединенных каркасом из полиэфирной сетки, для повышения стабильности размеров и сопротивления разрыву.

Усиленное дно является плюсом и позволяет безопасно разместить надувной бассейн на подставке с несколькими шероховатыми краями.

Аксессуары для надувных бассейнов
Аксессуары для надувного бассейна, необходимые или дополнительные, многочисленны.

- Настил, который защищает нижнюю часть надувного бассейна.
- Диффузор хлора: небольшой плавающей аксессуар, в котором таблетка хлора помещает, который, таким образом, постепенно диффундирует в бассейне.
- Система фильтрации, необходимая для надувных бассейнов, в которых объем воды превышает определенный (обычно более 3 м3). Это может быть картридж (самый дешевый, но с ограниченным сроком службы) или песок (с отличной тонкостью фильтрации, но более объемный).
- Защитный чехол, который защищает надувной бассейн от листьев и других примесей, когда вы его не используете.
- Ремонтный комплект, который содержит самоклеющиеся заплатки или применяются с помощью клея.
- Набор для анализа воды, который позволяет вам проверять уровень хлора и pH в вашем надувном бассейне.
- Щетка бассейна, предназначенная для очистки лайнера.
- Сачок, чтобы избавить воду от плавающего мусора.
- Лестница, чтобы облегчить доступ к надувному бассейну, если ее высота требует.

Установка и безопасность надувных бассейнов

Если решили купить надувной большой бассейн в загородный дом, то обратите внимание на следующие рекомендации.

Подготовка земли
Надувной бассейн необходимо устанавливать на ровной поверхности (необходима хорошая подготовка грунта). После того, как он будет выровнен, вам нужно будет удалить камни, заткнуть отверстия и выложить слой песка, прежде чем укладывать настил бассейна.

Установка надувного бассейна
Надуйте бассейн, следя за тем, чтобы дно не образовывало складок. Подсоедините шланги системы фильтрации и дозируйте очищающие средства в соответствии с объемом воды и рекомендациями производителя.

Обеспечение надувного бассейна
Даже если бассейн неглубокий, необходимо его обезопасить.

Первое правило безопасности - никогда не оставлять детей без присмотра, когда они находятся в бассейне. Также не забудьте запретить доступ: барьер, сигнализация, крышка или лестница (например, со съемными ступеньками) - все это системы безопасности на выбор, в зависимости от размера надувного бассейна и детей, которые могут иметь к нему доступ.

Утепление надувных бассейнов
Когда температура воды опускается ниже 13 °C, пора убирать надувной бассейн.

Сначала слейте воду, затем очистите лайнер подходящим средством. Дайте бассейну высохнуть, затем сложите его и храните в оригинальной коробке.

Затем поместите его вместе с любой системой фильтрации и другими принадлежностями в сухое и незамерзающее место. Он будет готов к вводу в эксплуатацию следующим летом.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 471 | Добавил: Alla | Теги: надувной бассейн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика