Главная » 2022 » Сентябрь » 20
12:40
Недвижимость в Испании

Мадрид ИспанияИспания является одной из 28 стран, входящих в Европейский союз, и одной из 19 стран еврозоны. С территорией 505 370 квадратных километров, Испания является четвертой по величине страной на европейском континенте, а также одной из самых гористых, со средней высотой 650 метров над уровнем моря. Страна разделена на материковую Испанию, Балеарские острова (в Средиземном море), Канарские острова (в Атлантическом океане), Сеута и Мелилья (в Северной Африке). Согласно переписи 2016 года, территория состоит из 17 автономных сообществ, 50 провинций, двух автономных городов (Сеута и Мелилья) и насчитывает почти 46,5 миллиона жителей.

С точки зрения внешнего мира, двумя наиболее привлекательными характеристиками Испании являются ее пляжи и обилие солнечного света в год. Страна имеет более 4900 километров береговой линии, получает более 2500 солнечных часов в год, а ее климат мягкий большую часть года. Единственными местами в Испании, где светит менее 2000 часов в год, а осадков выпадает больше, чем в остальной части страны, являются побережье Кантабрии и горные районы. Согласно данным Всемирной туристской организации, Испания является третьей по посещаемости страной в мире после Франции и США, которую в 2016 году посетили 75,6 миллиона человек. Туризм составляет важную часть ВВП Испании (16%), а также строительную отрасль (5,6%).

Мы не приводим данные периода пандемии, из-за нестандартного влияния на экономику и передвижение людей. В настоящее время, рынок недвижимости восстанавливается, но влияние инфляции сохраняется.

В Испании, многие инвесторы предпочитают покупать недвижимость для сдачи в аренду, правда порядок сдачи в аренду отличается от российского, к примеру, сдать квартиру в Коломне можно и самостоятельно, а не обязательно через агентство.

✓ Барселона
Таким образом, Барселона является идеальным городом для инвестиций в рынок недвижимости. Поскольку испанский рынок недвижимости имеет отличную потенциальную доходность, инвесторов привлекает в Барселону ее сильная экономика. Новостройки пользуются наибольшим инвестиционным успехом, и ожидается, что на них по-прежнему будет приходиться не менее 50% транзакций в первом квартале последующего года.

Малага
При покупке резиденции в Малаге вы можете выбрать между сказочной виллой на побережье, апартаментами у моря или более старой квартирой с большим шармом в старом городе. Сейчас хорошее время для покупки недвижимости в Испании. После кризиса на рынке недвижимости цены значительно упали и только сейчас начинают расти, предлагая интересные возможности для инвестиций.

Аликанте
Аликанте — средиземноморский город, предлагающий великолепное качество жизни благодаря теплому и солнечному климату, доступным ценам, гастрономии и сети магазинов. Имея порт и пляж, это очень привлекательное место для иностранцев и инвесторов, ищущих хорошие возможности для покупок. Одновременно с ростом цен на недвижимость Аликанте в настоящее время является четвертым самым прибыльным городом в Испании.

Мадрид
Когда мы думаем об Испании, мы прежде всего думаем о Барселоне, Марбелье или Аликанте как о самых популярных туристических направлениях. Однако есть и другие интересные регионы в случае установки или покупки недвижимости, например, Мадрид. Мадрид расположен в самом сердце Испании и не имеет прямого выхода к морю, но городу есть что предложить как приезжим, так и работающим там эмигрантам. Мадрид является восьмым европейским финансовым центром (после Лондона, Франкфурта, Люксембурга, Парижа, Гамбурга, Дублина и Мюнхена). И говорят, что он может стать главным европейским финансовым центром после Brexit. Мадрид также дешевле, чем Барселона, Сан-Себастьян и Витория, и предлагает настоящие жемчужины как с точки зрения повседневной жизни, так и с точки зрения недвижимости. Индекс цен в Мадриде равен 3, На 33% ниже, чем в Барселоне, в городе более 17 мишленовских ресторанов. Что касается возможностей для покупки в Мадриде, мы рекомендуем вам обратить внимание на новостройки (за последние годы количество новостроек выросло примерно на 28%) - покупка дома в Мадриде становится действительно доступной.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: gena | Теги: Недвижимость в Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика