Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 21
08:48
Немного оглядываемся назад на историю заколки для волос

Заколка для волосВ Древнем Египте и Ассирии женщины использовали шпильки из резного дерева, металла, бронзы или слоновой кости, чтобы держать свою (порой, довольно необычную для современного человека) прическу. Позже различные археологические раскопки учёных показали, что использование заколок для волос было зарезервировано для высших социальных слоев египтян. То же самое было с греками, этрусками и римлянами. Только в начале 20 века новозеландец Годвард Эрнест изобрел спиральную шпильку. Таким образом, это предок заколок для волос, какими мы их знаем сегодня. Заколка в настоящее время снова в моде, по инициативе многих женщин-звезд, которые не стесняются демонстрировать ее на всех мероприятиях, в которых они участвуют. Вот как теперь мы можем обнаружить заколки из ацетата целлюлозы, производного хлопка. Таким образом, женщина, использующая его, получает определенный комфорт, поскольку аксессуар не заряжается статическим электричеством. С другой стороны, он хорошо противостоит агрессии времени.

Стоит отметить, что для волос заколки раньше были доступны и для мужчин, смена стилей и моды, оставили этот аксессуар только для женщин.

Идеальный аксессуар для особых случаев

Надо признать, что заколка для волос позволяет идеально удерживать прическу, что необходимо во время важных событий, таких как свадьба, крещение, помолвка, первое причастие или собеседование с начальником. Предмет идеально подходит ко всем видам одежды и вашему личному стилю, даже привнося нотку сдержанной элегантности.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 334 | Добавил: Alla | Теги: заколка, прическа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика