Главная » 2022 » Сентябрь » 21
15:41
Обивка мебели

Мягкая мебельВы увлечены текстилем, мебелью и декором? Тогда курс по обивке мебели для вас! Несомненно ручная, эта профессия находится на стыке дизайна интерьера, дизайна и шитья. Включает в себя множество различных задач и функций, и поэтому абсолютно необходимо, чтобы вы знали различные аспекты работы, чтобы иметь возможность на соответствующее обучение. В этой статье вы узнаете, из чего состоит обивка, какие навыки необходимо развить.

Что такое обивка?

Обивка касается всех текстильных элементов, связанных с украшением помещения, таких как шторы, подушки, постельное белье или даже тканевая часть мебели, например, сиденье или спинка. Таким образом, это включает в себя дизайн, пошив, реставрацию или установку этих декоративных предметов.

Чем занимается обойщик?

Роль мастера, которого также иногда называют «обойщиком», со временем действительно расширилась. Первоначально его основной задачей было обставить кресла, то есть наполнить спинку, сиденье и подлокотники, чтобы сделать их удобными. Сегодня его задачи значительно расширились и в его ведении, помимо ремонта мебели, находится вся текстильная отделка помещения. Он своего рода дизайнер интерьеров, специализирующийся на текстиле.

Сюда относится и перетяжка мебели иркутск один из городов, где данная услуга довольно востребована.

Его функцию можно разделить на несколько этапов:

✓ Дизайн

Клиенты обращаются к обойщику, когда хотят украсить или отремонтировать мебель, комнату, дом или даже большие помещения, например, в случае компаний. Таким образом, обойщик внимательно относится к их желаниям и потребностям, чтобы дать им совет и предложить подходящие решения с точки зрения текстильного декорирования. Иногда он работает в сотрудничестве с другими профессиями, такими как архитекторы или дизайнеры интерьеров. На основе запроса клиента он представляет дизайн текстильных элементов, которые он собирается разработать.

✓ Создание

После снятия мерок он подготавливает ткани, кроит их, собирает, затем шьет вручную или на машине. От него может потребоваться изготовление текстильных предметов самого разного характера и размера:

- для постельных принадлежностей, с покрывалами, чехлами, подушками, матрацами или даже пружинами;
- на стенах и окнах, с занавесками, шторами, жалюзи, гобеленами, драпировками, балдахином и ламбрекенами;
- для мебели, такой как сиденья, диваны, кресла, двери или шкафы.

Обойщик иногда также отвечает за установку изготовленных им текстильных элементов. Например, именно он повесит шторы на окна или драпировку на стену. Он также может позаботиться о укладке ковров или ковриков. Он расставляет мебель и устанавливает подушки, чтобы воплотить задуманный им дизайн в жизнь.

✓ Реставрация

Одной из основных задач обойщика остается реставрация мебели, особенно сидений и кресел. Он придумывает новый дизайн объекта, адаптируясь к его структуре, материалу, стилю и функциям. Обойщик сначала разделывает сиденье, то есть оставляет только каркас, который собирается реставрировать. Затем мало-помалу он перекомпоновывает объект, обновляя его, придавая ему новый вид с помощью обивки, ткани и установки декоративных аксессуаров.

Какие навыки вам нужно развить, чтобы работать в обивке?

Для работы в обивке необходимо развивать два типа навыков, а именно технические навыки и навыки межличностного общения. Первые относятся к профессиональным знаниям и ноу-хау, в то время как вторые больше касаются ваших собственных качеств и ваших личных способностей.

Технические навыки

Вот неполный список основных технических навыков, необходимых для работы обойщиком:

- знать виды материалов, тканей и их свойства;
- знать разные стили и виды мебели;
- иметь знание истории искусства;
- снять мерки, чтобы спроектировать текстильное украшение;
- оценить бюджет;
- сделать шаблон на ткани по меркам;
- знать и освоить этапы реставрации предмета мебели;
- освоить методы шитья вручную или с помощью инструментов, таких как швейная машина.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 322 | Добавил: gena | Теги: Реставрация и ремонт мебели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика