Главная » 2011 » Октябрь » 8
13:17
Отличия арматуры 16

Арматура 16 – это своеобразная «золотая середина» для строительных работ. Цифровой показатель, 16, указывает на диаметр стержней данного изделия. И если предыдущие более тонкие диаметры (6,8,10 и 12 мм) годятся только для укрепления стен, то арматура с шестнадцатимиллиметровыми стержнями является универсальной.

Ее тоже можно вязать в армированные сетки при помощи специальной проволоки (при сварке стержни становятся хрупкими и ненадежными в плане эксплуатации) и укреплять ей стены в домах, но так же можно использовать и для укрепления фундамента здания. Поэтому данный вид арматуры называют еще «арматура для фундамента». Цена на нее немногим выше, чем на более тонкие стержни, да и то только за счет того, что стали на нее уходит чуть больше.

Арматура 16 должна изготавливаться из горячекатаной стали, желательно, чтобы стержни были рифленые, так сетка лучше скрепится с бетоном. Арматура для фундамента, цена которой устанавливается современным строительным рынком, должна изготавливаться в строгом соответствии с ГОСТом.

Реклама:



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 2628 | Добавил: zea | Теги: арматуры 16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика