Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Февраль » 5
22:12
Педагогические новации от ученого из Гамбурга

В Национальном институте образования Туркменистана с курсом лекций выступил доктор философии из Университета Гамбурга, профессор, почётный доктор педагогических наук, эксперт Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) господин Пауль Хельмут Шрайер.

В рамках семинара и прозвучавшего в ходе него лекционного курса рассматривались задачи изучения и распространения лучшего педагогического опыта в целях реализации реформ, в отечественной сфере образования, прежде всего в связи с переходом общеобразовательных школ страны на 12-летний срок обучения. Вопросы также поднимались и про дистанционное образование как одно из современных направлений получения знаний.

В течение рабочей недели международный эксперт представил тематический цикл лекций слушателям из числа научных сотрудников Национального института образования Туркменистана, специалистов городского управления образования Ашхабада, директоров столичных средних общеобразовательных школ. Был сделан сравнительный анализ образовательных систем США, России, Турции и стран Евросоюза (а около сорока из них имеют единые подходы в организации системы образования), в которых наряду с основополагающими обучающими целями особое внимание также уделено профориентации.

Этот уже десятый рабочий визит гостя из ФРГ осуществлен в рамках совместного проекта GIZ «Реформы образовательной системы в странах Центральной Азии». В течение последних лет Пауль Хельмут Шрайер неоднократно принимал участие в международных научно-образовательных выставках, конференциях, семинарах, рабочих встречах, связанных с реализацией проекта.



Реклама:

Одежда для маленьких собак.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 3153 | Добавил: turk | Теги: образование, педагок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика