Главная » 2023 » Апрель » 18
19:12
Первый кассовый аппарат

Кассовые аппаратыКассовые аппараты сегодняшнего дня не имеют ничего общего с кассами прошлых лет. Кассы того времени были большими, тяжелыми и очень простыми в использовании. Появление первого кассового аппарата в 1878 году в Соединенных Штатах братьями Ритти, владельцами бара в Огайо, которые искали простой, быстрый и безопасный способ подсчета клиентов, потому что их заведение часто страдало от многочисленных краж со стороны их же сотрудников.

В 1879 году их кассовый аппарат был запатентован и получил название «Неподкупный кассир Ритти». Затем в 1884 году они перепродали свое изобретение Джону Х. Паттерсону за 6500 долларов. Впоследствии Х. Паттерсон основал компанию National Cash Register, сокращенно NCR Corporation (актуальна и сегодня).

Эпоха электроники

С годами кассовые аппараты становились все более и более сложными и надежными. В частности, с появлением телефонных линий, вместе с этим появились специальные рулоны бумаги, что позволяло откладывать различные проводимые транзакции.

Инновация, сделанная Чарльзом Франклином Кеттерингом в 1906 году, позволила привести аппарат в движение с помощью электродвигателя. Эта технология экономила время при обналичивании, а также при печати известных чеков.

Отметим, что до конца 20 века большинство предприятий в мире не были оснащены цифровыми кассами.

Оцифровка

Все более быстрое развитие компьютеров и Интернета позволило компаниям очень сильно развиваться и стать эффективными. Действительно, благодаря новым технологическим разработкам эти решения для сбора данных становятся все более и более взаимосвязанными и интеллектуальными. Интернет также делает транзакции проще и быстрее. Все это безопасным способом. Для этого достаточно просто купить терминал эвотор и подключить.

Подключенные кассы, которые работают под Windows или на iPad с iOS, эти системы позволяют интуитивно и быстро обслуживать клиентов, управлять файлами клиентов, управлять запасами, иметь доступ к управлению зашифрованными данными для бухгалтеров и многое другое. Поэтому кассовый аппарат перестает быть просто банкоматом, а становится чем-то большим, потому что более оптимально и всесторонне поддерживает современных торговцев в управлении их бизнесом!





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 230 | Добавил: gena | Теги: кассовые аппараты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика