Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 10
10:40
Появление первых автомоек

История появления автомоекПервые следы мытья автомобилей относятся к 20-м годам прошлого века. Фактически, в 1924 году в США появился большой таз для почти автоматической мойки. В то время водители были еще редкостью, и они происходили из более высоких социальных слоев. Имея большой бюджет, они очень заботились о своем автомобиле и старались удалить все следы грязи снаружи и любые пылинки внутри.

Именно в Чикаго родилась система Auto Wash Bowl, которая предлагала довольно примитивный способ мыть автомобиль. Речь шла о том, чтобы наполнить таз водой на несколько сантиметров глубиной, после чего клиенты делали в нем поворот, чтобы очистить в первую очередь днище. Это, по крайней мере, позволяло оторвать навоз, потому что дороги в то время были полны этой мерзости.

После различных усовершенствований и механизации системы в 30-е годы прошлого века появились первые порталы. Прототипы работали от механического труда человека, и вскоре электричество сделает работу вполне автоматизированной. В эти же годы появляется специальное оборудование для автомоек.

Новый скачок вперед с началом индустриализации мойки автомобилей произошел в 1960-х гг. Была запатентована система вращающихся щеток, затем к ней была добавлена ​​дополнительная щетка, полностью подходящая для кузова.

В конце 1960-х годов к устройству была добавлена ​​сушка, а за ней последовали щетки, предназначенные для очистки колпаков. С тех пор это, по сути, прогресс с точки зрения потребления воды и уважения к автомобилю и продолжительности обслуживания - сильно усовершенствовался.

В 1960-х годах, после многих лет развития, когда мытье было ручным и применялась портальная мойка, появился третий процесс - процесс высокого давления. Именно в Швейцарии патент был подан Морисом Пакеттом, у которого возникла идея объединить воду под высоким давлением и мыло для мытья своего автомобиля, распыляя воду на свои виноградные лозы.

Первые моечные центры высокого давления увидели свет в 1970-х годах, и вскоре концепция понравилась автомобилистам, которые увидели в ней золотую середину между порталом, безусловно быстрым, но иногда агрессивным с кузовом, и мойкой ведром, ручная предназначена для людей с достаточным пространством и достаточным временем.

На протяжении 1980-х и 1990-х годов многие предприятия по мойке под высоким давлением открывали подразделения в основном на окраинах города.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 482 | Добавил: gena | Теги: автомойки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика