Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Октябрь » 8
15:24
ПСИХОЛОГИЯ И ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА

Цвета, которые производят впечатление!

Цвета, чтобы чувствовать себя хорошо

Радуга цветаУспокаивающие или возбуждающие, мотивирующие и стимулирующие: цвета воздействуют на тело и душу. Они создают эмоции и настроение… Будь то отдельные стены, целые помещения или фасады, от эффекта цвета никуда не деться. Цвета способствуют общению, помогают ориентироваться, повышают продуктивность или способствуют релаксации и регенерации. Цвет может структурировать, персонализировать работу, визуально интегрировать ее в окружающую среду или привлечь внимание. Цвет является архитектурной поддержкой, он реорганизует и структурирует фасад.

Каждый цвет производит разный эффект

Как и все в природе, цвета также имеют свою функцию — они могут заряжать энергией, расслаблять, способствовать концентрации или помогать ориентироваться. Каждый цвет производит различный эффект, так как каждый оттенок имеет свою длину волны и энергию. Они передаются в наш мозг и влияют на наши эмоции и то, как мы действуем. Так, синий оказывает успокаивающее действие, желтый — скорее бодрящий, а красный — теплый и стимулирующий. В цветотерапии цветовые ванны, цветовая акупунктура или цветные лучи используются для оказания положительного воздействия на разум.

Собственно, психология цвета книга иллюстрирует влияние на окружающих.

Цвет меняет атмосферу

Цвет меняет яркость и, следовательно, атмосферу улицы или помещения. Затененный и грустный фасад может выглядеть приятно благодаря светлой краске теплого оттенка. Желтый цвет стен создает солнечную атмосферу в помещениях без прямого солнечного света (с севера).

Цвет задает настроение

Цветные внутренние стены позволяют создавать различные атмосферы. Зеленые тона в сочетании с желтым создают в комнате весеннее настроение. Точно так же светло-зеленый цвет снижает чувствительность к окружающему шуму, в отличие от красного, который усиливает шум. Солнечно-желтый или оранжевый цвет украсит вход и сделает его более гостеприимным. Синий в спальне способствует спокойствию и сонливости, а нежно-зеленый в офисе или рабочей комнате призывает к вдохновению и привносит нотку свежести.

Цвет облегчает ориентацию

Цвета могут создавать оптическую связь между жилыми массивами и улицами, подчеркивать индивидуальность здания и генерировать интересные точки зрения. В помещении поле зрения наблюдателя определяется ярким цветом стен и зависит от него. Таким образом, цвет становится важным ориентиром в общественных зданиях, больницах или школах.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 301 | Добавил: Alla | Теги: влияние цвета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика