Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2010 » Май » 2
11:59
Разработка дизайна сайтов
Между тем, разработка дизайна преследует множество целей, таких как:
Качество оформления web-ресурса без ущерба простоте управления и функциональности.
Узнаваемость компании (марки), индивидуальность и уникальность веб-дизайна.
Удобство внутренней навигации.
Быстрая индексация веб-сайта поисковыми системами.
Скорость загрузки веб-страниц.
Презентационные возможности веб-страницы - способы подачи информации и эстетика дизайна.
Исключение однотипного дизайна с сайтами конкурирующих компаний.

Веб-ресурс по своей сути является интерактивной рабочей средой, разработанной для предоставления информации. И в первую очередь, необходимо создать удобство для посетителя (потенциального клиента) при работе с Вашим интернет-представительством. Кроме графических элементов, дизайн веб-страниц имеет системы навигации и различные, в том числе, и графические элементы управления. Необходимо выполнить их в единой стилистике и с максимальным удобством восприятия. Техническая сторона вопроса также важна: графические файлы имеют знацительный вес и соответственно, долгое время загрузки. Следовательно, при разработке дизайна, требуется тщательная проработка графики web-страниц.

По статистическим данным, посетитель веб-страницы принимает решение о дальнейшем пребывании на ресурсе в течение первых 10-15 секунд. Эта цифра ясно дает понять, насколько важен веб-дизайн для процесса разработки веб-страниц. Что успевает увидеть и оценить посетитель за столь короткий временной отрезок? Графику и цветовое решение, удобство размещения информации и наглядность, навигацию и структуру т. е. собственно, дизайн. Если дизайн веб-страницы не удовлетворяет эстетическим вкусам пользователя, основная цель разработки сайта, а именно, его высокая посещаемость, никогда не станет реальностью. Дизайн веб-сайта должен вызывать у посетителя желание задержаться на странице, а дальше – все дело в информативном наполнении и качестве размещенных материалов. Способ подачи информации – важнейшая из задач, поставленных перед веб-дизайном.



Реклама: Различные отзывы на тему: "бизнес и экология" - узнаете много о причинах разрушений, которые оказывают вода, микробы на организм человека, «невидимый» воздух, пылевые клещи.



Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 5487 | Добавил: designaero | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика