Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 25
21:52
Республика Финляндия готова принять помощь РФ в проведение работ по монтажу подводного кабеля для связи

По оценкам специалистов проект может оцениваться в 50 миллионов евро. На эти средства Финляндия планирует провести кабель до Германии, возможно и с участием Российской Федерации.

Данный канал связи мог бы стать дополнительным толчком в инвестиции со стороны крупных IT гигантов как Google или Facebook в экономику Финляндии и одновременно сделать страну связующей Азию с Европой.

Напомним, на данный момент крупные зарубежные линии связи у Финляндии проходят через Швецию. Соответственно это не дает для страны сто процентной гарантии в бесперебойности работы канала связи. Другая причина это вызванная конкуренция между IT-компаниями. Как известно Google построил Дата-Центр в одном из городов Финляндии, в то время как Facebook открыл крупный центр на территории Швеции.

По данным экспертов если в проект прокладки кабеля присоединиться и Россия, то позволит Финляндии выступить как связующей территорией между двумя регионами. При участии России в проекте, ей придется прокладывать путь через Северный морской путь, при этом на стоимость еврокабеля это не должно повлиять.

Правительство Финляндии очень надеется на участие России и стран ЕС в данном проекте, по прокладке линии связи по дну моря. Тем самым страна сможет выступить крупным общеевропейским центром связи.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2632 | Добавил: gena | Теги: IT, Связь, кабель, финляндия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика